大会情報

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2019年12月27日 ~ 2020年01月07日


トーナメント準決勝・決勝 

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • 7
  • 26
  • 34
  • 7
  • 14
  • 23
  • 01/05 A 12:45
  • 01/05 A 14:30
  • 01/07 A 14:00

桐蔭学園高校

トーナメント準々決勝 第1試合

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • 10
  • 57
  • 01/03 A 10:30

東福岡高校

トーナメント準々決勝 第2試合

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • 14
  • 0
  • 01/03 A 11:55

御所実業高校

トーナメント準々決勝 第3試合

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • 12
  • 31
  • 01/03 A 13:20

桐蔭学園高校

トーナメント準々決勝 第4試合

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • 24
  • 27
  • 01/03 A 14:45

常翔学園高校

トーナメント1~3回戦_1

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 53
  • 0
  • 0
  • 29
  • 0
  • 5
  • 38
  • 7
  • 28
  • 33
  • 78
  • 5
  • 12/27 C 12:00
  • 12/27 B 12:00
  • 12/27 A 12:30
  • 12/30 B 14:30
  • 12/30 C 15:45
  • 01/01 A 10:30

桐蔭学園高校

トーナメント1~3回戦_2

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 14
  • 36
  • 0
  • 82
  • 71
  • 7
  • 12
  • 57
  • 17
  • 5
  • 12/27 A 13:50
  • 12/27 B 13:20
  • 12/30 C 14:00
  • 12/30 C 12:45
  • 01/01 A 11:55

東海大学付属大阪仰星高校

トーナメント1~3回戦_3

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 35
  • 0
  • 14
  • 26
  • 83
  • 5
  • 0
  • 19
  • 19
  • 15
  • 12/27 C 13:20
  • 12/27 B 14:40
  • 12/30 C 11:30
  • 12/30 C 10:15
  • 01/01 A 13:20

常翔学園高校

トーナメント1~3回戦_4

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 38
  • 10
  • 162
  • 5
  • 100
  • 14
  • 12
  • 14
  • 17
  • 12
  • 12/27 C 14:40
  • 12/28 A 11:15
  • 12/30 B 13:15
  • 12/30 B 12:00
  • 01/01 A 14:45

東福岡高校

トーナメント1~3回戦_5

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 57
  • 7
  • 132
  • 0
  • 12
  • 24
  • 32
  • 14
  • 27
  • 0
  • 24
  • 15
  • 12/28 C 10:00
  • 12/28 A 13:55
  • 12/28 A 12:35
  • 12/30 A 14:30
  • 12/30 B 10:45
  • 01/01 C 10:30

京都成章高校

トーナメント1~3回戦_6

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 36
  • 21
  • 12
  • 36
  • 97
  • 0
  • 5
  • 56
  • 14
  • 22
  • 12/28 C 11:20
  • 12/28 B 10:00
  • 12/30 B 9:30
  • 12/30 A 13:15
  • 01/01 C 11:55

流通経済大付属柏高校

トーナメント1~3回戦_7

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 21
  • 50
  • 21
  • 7
  • 55
  • 12
  • 0
  • 39
  • 15
  • 3
  • 12/28 B 11:20
  • 12/28 B 12:40
  • 12/30 A 12:00
  • 12/30 C 9:00
  • 01/01 C 13:20

大阪桐蔭高校

トーナメント1~3回戦_8

  • A:東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
  • B:東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド
  • 24
  • 26
  • 31
  • 19
  • 5
  • 36
  • 19
  • 21
  • 0
  • 79
  • 3
  • 65
  • 12/28 B 14:00
  • 12/28 C 12:40
  • 12/28 C 14:00
  • 12/30 A 10:45
  • 12/30 A 9:30
  • 01/01 C 14:45

御所実業高校