大会情報

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会  

【開催期間】2017年03月31日 ~ 2017年04月09日


決勝トーナメント

  • A:熊谷ラグビー場陸上競技場
  • 21
  • 33
  • 0
  • 60
  • 19
  • 17
  • 34
  • 54
  • 0
  • 68
  • 28
  • 24
  • 42
  • 12
  • 04/06 A 10:30
  • 04/06 A 11:45
  • 04/06 A 13:00
  • 04/06 A 14:15
  • 04/08 A 12:15
  • 04/08 A 11:00
  • 04/09 A 11:00

桐蔭学園高校

Aグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場陸上競技場
  • D:熊谷ラグビー場補助陸上
東福岡高校 深谷高校 尾道高校 天理高校
東福岡高校  

75-12

04/04

D:10:45

66-12

04/02

B:13:15

40-7

04/01

A:9:30

深谷高校

12-75

04/04

D:10:45

 

14-31

03/31

C:15:30

7-71

04/02

B:14:30

尾道高校

12-66

04/02

B:13:15

31-14

03/31

C:15:30

 

5-50

04/04

D:12:00

天理高校

7-40

04/01

A:9:30

71-7

04/02

B:14:30

50-5

04/04

D:12:00

 

Bグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
大阪桐蔭高校 東海大付属相模高校 大分舞鶴高校 秋田工業高校
大阪桐蔭高校  

48-7

04/04

C:13:15

53-14

04/02

B:9:30

49-5

04/01

A:10:45

東海大付属相模高校

7-48

04/04

C:13:15

 

41-17

04/01

A:12:00

33-19

04/02

B:10:45

大分舞鶴高校

14-53

04/02

B:9:30

17-41

04/01

A:12:00

 

28-24

04/04

C:14:30

秋田工業高校

5-49

04/01

A:10:45

19-33

04/02

B:10:45

24-28

04/04

C:14:30

 

Cグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
石見智翠館高校 札幌山の手高校 土佐塾高校 西陵高校
石見智翠館高校  

44-12

04/04

C:9:30

65-5

04/02

B:12:00

36-7

04/01

A:13:15

札幌山の手高校

12-44

04/04

C:9:30

 

36-14

04/01

A:14:30

17-26

04/02

C:12:00

土佐塾高校

5-65

04/02

B:12:00

14-36

04/01

A:14:30

 

17-40

04/04

A:9:30

西陵高校

7-36

04/01

A:13:15

26-17

04/02

C:12:00

40-17

04/04

A:9:30

 

Dグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
京都成章高校 黒沢尻工業高校 名護高校 星野学園川越東高校
京都成章高校  

86-7

04/04

A:10:45

65-0

04/02

C:13:15

73-0

04/01

B:9:30

黒沢尻工業高校

7-86

04/04

A:10:45

 

45-14

04/01

B:10:45

31-13

04/02

C:14:30

名護高校

0-65

04/02

C:13:15

14-45

04/01

B:10:45

 

31-22

04/04

A:12:00

星野学園川越東高校

0-73

04/01

B:9:30

13-31

04/02

C:14:30

22-31

04/04

A:12:00

 

Eグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
國學院大久我山高校 城東高校 長崎南山高校 日本航空高等学校石川
國學院大久我山高校  

74-0

04/04

A:13:15

17-14

04/02

C:9:30

24-19

04/01

B:12:00

城東高校

0-74

04/04

A:13:15

 

0-59

04/01

B:13:15

7-76

04/02

C:10:45

長崎南山高校

14-17

04/02

C:9:30

59-0

04/01

B:13:15

 

14-47

04/04

A:14:30

日本航空高等学校石川

19-24

04/01

B:12:00

76-7

04/02

C:10:45

47-14

04/04

A:14:30

 

Fグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
桐蔭学園高校 神戸市立科学技術高校 高鍋高校 旭野高校
桐蔭学園高校  

104-7

04/04

B:12:00

40-14

04/02

A:14:30

69-5

04/01

C:9:30

神戸市立科学技術高校

7-104

04/04

B:12:00

 

7-14

04/01

C:10:45

12-12

04/02

A:15:45

高鍋高校

14-40

04/02

A:14:30

14-7

04/01

C:10:45

 

5-28

04/04

B:13:15

旭野高校

5-69

04/01

C:9:30

12-12

04/02

A:15:45

28-5

04/04

B:13:15

 

Gグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
大阪朝鮮高級学校 春日丘高校 崇徳高校 流通経済大付属柏高校
大阪朝鮮高級学校  

29-42

04/04

B:14:30

52-19

04/02

A:9:30

19-14

04/01

C:12:00

春日丘高校

42-29

04/04

B:14:30

 

71-14

04/01

C:13:15

29-7

04/02

A:10:45

崇徳高校

19-52

04/02

A:9:30

14-71

04/01

C:13:15

 

0-63

04/04

B:15:45

流通経済大付属柏高校

14-19

04/01

C:12:00

7-29

04/02

A:10:45

63-0

04/04

B:15:45

 

Hグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
東海大付属仰星高校 茗溪学園高校 佐賀工業高校 仙台育英学園高校
東海大付属仰星高校  

67-0

04/04

B:9:30

12-22

04/02

A:12:00

50-3

04/01

B:14:30

茗溪学園高校

0-67

04/04

B:9:30

 

7-27

04/01

C:14:30

35-12

04/02

A:13:15

佐賀工業高校

22-12

04/02

A:12:00

27-7

04/01

C:14:30

 

47-8

04/04

B:10:45

仙台育英学園高校

3-50

04/01

B:14:30

12-35

04/02

A:13:15

8-47

04/04

B:10:45