大会情報

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2017年07月14日 ~ 2017年07月17日


カップトーナメント

  • A:江戸川区陸上競技場
  • 15
  • 14
  • 33
  • 14
  • 33
  • 19
  • 31
  • 15
  • 0
  • 33
  • 26
  • 19
  • 10
  • 33
  • 19
  • 12
  • 26
  • 12
  • 0
  • 24
  • 19
  • 12
  • 7
  • 24
  • 14
  • 35
  • 12
  • 31
  • 26
  • 19
  • 07/16 A 15:00
  • 07/16 A 15:20
  • 07/16 A 15:40
  • 07/16 A 16:00
  • 07/16 A 16:20
  • 07/16 A 16:40
  • 07/16 A 17:00
  • 07/16 A 17:20
  • 07/16 A 17:40
  • 07/16 A 18:00
  • 07/16 A 18:20
  • 07/16 A 18:40
  • 07/17 A 10:50
  • 07/17 A 11:10
  • 07/17 A 13:00

東福岡高校

プレートトーナメント

  • A:江戸川区陸上競技場
  • B:江東区夢の島競技場
  • 26
  • 21
  • 31
  • 10
  • 19
  • 17
  • 26
  • 17
  • 40
  • 24
  • 56
  • 5
  • 19
  • 14
  • 7
  • 19
  • 24
  • 10
  • 12
  • 31
  • 12
  • 24
  • 5
  • 29
  • 38
  • 5
  • 24
  • 7
  • 28
  • 7
  • 07/16 B 15:00
  • 07/16 B 15:20
  • 07/16 B 15:40
  • 07/16 B 16:00
  • 07/16 B 16:20
  • 07/16 B 16:40
  • 07/16 B 17:00
  • 07/16 B 17:20
  • 07/16 B 17:40
  • 07/16 B 18:00
  • 07/16 B 18:20
  • 07/16 B 18:40
  • 07/17 A 10:10
  • 07/17 A 10:30
  • 07/17 A 12:20

尾道高校

ボウルトーナメント

  • A:江戸川区陸上競技場
  • B:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
  • 14
  • 22
  • 30
  • 7
  • 0
  • 24
  • 29
  • 7
  • 12
  • 40
  • 36
  • 19
  • 29
  • 14
  • 22
  • 5
  • 22
  • 38
  • 35
  • 5
  • 38
  • 7
  • 0
  • 45
  • 12
  • 17
  • 7
  • 40
  • 5
  • 34
  • 07/16 B 15:00
  • 07/16 B 15:20
  • 07/16 B 15:40
  • 07/16 B 16:00
  • 07/16 B 16:20
  • 07/16 B 16:40
  • 07/16 B 17:00
  • 07/16 B 17:20
  • 07/16 B 17:40
  • 07/16 B 18:00
  • 07/16 B 18:20
  • 07/16 B 18:40
  • 07/17 A 9:30
  • 07/17 A 9:50
  • 07/17 A 13:00

長崎北陽台高校

Aプール

  • A:江戸川区陸上競技場
尾道高校 桐蔭学園高校 近畿大学付属和歌山高校
尾道高校  

14-27

07/15

A:15:00

19-12

07/15

A:16:20

桐蔭学園高校

27-14

07/15

A:15:00

 

33-5

07/15

A:17:40

近畿大学付属和歌山高校

12-19

07/15

A:16:20

5-33

07/15

A:17:40

 

Bプール

  • A:江戸川区陸上競技場
日本航空高等学校石川 山口高校 國學院大久我山高校
日本航空高等学校石川  

51-0

07/15

A:15:20

26-22

07/15

A:16:40

山口高校

0-51

07/15

A:15:20

 

10-28

07/15

A:18:00

國學院大久我山高校

22-26

07/15

A:16:40

28-10

07/15

A:18:00

 

Cプール

  • A:江戸川区陸上競技場
高鍋高校 秋田中央高校 関商工高校
高鍋高校  

14-27

07/15

A:15:40

37-7

07/15

A:17:00

秋田中央高校

27-14

07/15

A:15:40

 

47-17

07/15

A:18:20

関商工高校

7-37

07/15

A:17:00

17-47

07/15

A:18:20

 

Dプール

  • A:江戸川区陸上競技場
清水南高校 倉敷工業高校 黒沢尻工業高校
清水南高校  

24-19

07/15

A:16:00

0-47

07/15

A:17:20

倉敷工業高校

19-24

07/15

A:16:00

 

7-56

07/15

A:18:40

黒沢尻工業高校

47-0

07/15

A:17:20

56-7

07/15

A:18:40

 

Eプール

  • A:江戸川区臨海球技場
倉吉総合産業高校 茗溪学園高校 松山聖陵高校
倉吉総合産業高校  

0-42

07/15

A:15:00

7-24

07/15

A:16:20

茗溪学園高校

42-0

07/15

A:15:00

 

43-0

07/15

A:17:40

松山聖陵高校

24-7

07/15

A:16:20

0-43

07/15

A:17:40

 

Fプール

  • A:江戸川区臨海球技場
若狭東高校 城東高校 東京農業大第二高校
若狭東高校  

0-24

07/15

A:15:20

24-5

07/15

A:16:40

城東高校

24-0

07/15

A:15:20

 

19-24

07/15

A:18:00

東京農業大第二高校

5-24

07/15

A:16:40

24-19

07/15

A:18:00

 

Gプール

  • A:江戸川区臨海球技場
朝明高校 深谷高校 東福岡高校
朝明高校  

12-22

07/15

A:15:40

14-55

07/15

A:17:00

深谷高校

22-12

07/15

A:15:40

 

14-42

07/15

A:18:20

東福岡高校

55-14

07/15

A:17:00

42-14

07/15

A:18:20

 

Hプール

  • A:江戸川区臨海球技場
石見智翠館高校 名護高校 磐城高校
石見智翠館高校  

41-10

07/15

A:16:00

31-7

07/15

A:17:20

名護高校

10-41

07/15

A:16:00

 

40-0

07/15

A:18:40

磐城高校

7-31

07/15

A:17:20

0-40

07/15

A:18:40

 

Iプール

  • A:江東区夢の島競技場
高知中央高等学校 御所実業高校 國學院大栃木高校
高知中央高等学校  

5-33

07/15

A:15:00

5-33

07/15

A:16:20

御所実業高校

33-5

07/15

A:15:00

 

33-5

07/15

A:17:40

國學院大栃木高校

33-5

07/15

A:16:20

5-33

07/15

A:17:40

 

Jプール

  • A:江東区夢の島競技場
仙台育英学園高校 熊本西高校 東海大付属仰星高校
仙台育英学園高校  

24-24

07/15

A:15:20

5-31

07/15

A:16:40

熊本西高校

24-24

07/15

A:15:20

 

7-28

07/15

A:18:00

東海大付属仰星高校

31-5

07/15

A:16:40

28-7

07/15

A:18:00

 

Kプール

  • A:江東区夢の島競技場
山形中央高校 報徳学園高校 佐賀工業高校
山形中央高校  

0-41

07/15

A:15:40

0-45

07/15

A:17:00

報徳学園高校

41-0

07/15

A:15:40

 

26-7

07/15

A:18:20

佐賀工業高校

45-0

07/15

A:17:00

7-26

07/15

A:18:20

 

Lプール

  • A:江東区夢の島競技場
高松北高校 日川高校 膳所高校
高松北高校  

7-38

07/15

A:16:00

7-40

07/15

A:17:40

日川高校

38-7

07/15

A:16:00

 

17-12

07/15

A:18:40

膳所高校

40-7

07/15

A:17:40

12-17

07/15

A:18:40

 

Mプール

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
西陵高校 新潟工業高校 鹿児島実業高校
西陵高校  

32-19

07/15

A:15:00

22-19

07/15

A:16:20

新潟工業高校

19-32

07/15

A:15:00

 

7-34

07/15

A:17:40

鹿児島実業高校

19-22

07/15

A:16:20

34-7

07/15

A:17:40

 

Nプール

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
大分東明高校 三本木農業高校 高岡第一高校
大分東明高校  

41-0

07/15

A:15:20

36-12

07/15

A:16:40

三本木農業高校

0-41

07/15

A:15:20

 

19-17

07/15

A:18:00

高岡第一高校

12-36

07/15

A:16:40

17-19

07/15

A:18:00

 

Oプール

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
京都成章高校 札幌山の手高校 長崎北陽台高校
京都成章高校  

28-7

07/15

A:15:40

28-5

07/15

A:17:00

札幌山の手高校

7-28

07/15

A:15:40

 

22-5

07/15

A:18:20

長崎北陽台高校

5-28

07/15

A:17:00

5-22

07/15

A:18:20

 

Pプール

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
筑紫高校 下伊那農業高校 流通経済大付属柏高校
筑紫高校  

19-7

07/15

A:16:00

19-26

07/15

A:17:20

下伊那農業高校

7-19

07/15

A:16:00

 

0-36

07/15

A:18:40

流通経済大付属柏高校

26-19

07/15

A:17:20

36-0

07/15

A:18:40