大会情報

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会 

【開催期間】2018年06月16日 ~ 2018年06月17日


予選Aリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 関東学院六浦高校 vs 法政大第二高校 19-12
前半 12-0
後半 7-12
2 2018/06/16
10:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 横浜栄高校 vs 大磯高校 7-31
前半 0-12
後半 7-19
3 2018/06/16
11:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 関東学院六浦高校 vs 七里ガ浜高校 33-10
前半 19-5
後半 14-5
4 2018/06/16
11:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 法政大第二高校 vs 七里ガ浜高校 26-10
前半 7-10
後半 19-0
5 2018/06/16
11:40
保土ヶ谷公園ラグビー場 法政大第二高校 vs 横浜栄高校 47-10
前半 12-10
後半 35-0
6 2018/06/16
12:40
保土ヶ谷公園ラグビー場 大磯高校 vs 七里ガ浜高校 22-35
前半 22-7
後半 0-28
7 2018/06/16
13:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 関東学院六浦高校 vs 横浜栄高校 54-5
前半 28-5
後半 26-0
8 2018/06/16
14:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 法政大第二高校 vs 大磯高校 45-5
前半 33-0
後半 12-5
9 2018/06/16
14:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 横浜栄高校 vs 七里ガ浜高校 5-19
前半 5-14
後半 0-5
10 2018/06/16
15:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 関東学院六浦高校 vs 大磯高校 73-5
前半 47-0
後半 26-5

予選Bリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:40
保土ヶ谷公園ラグビー場 山手学院高校 vs 横浜創学館高校 41-5
前半 22-5
後半 19-0
2 2018/06/16
11:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 柏陽高校 vs 向上高校 24-33
前半 12-19
後半 12-14
3 2018/06/16
12:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 山手学院高校 vs 横須賀市立横須賀総合高校 12-24
前半 12-14
後半 0-10
4 2018/06/16
12:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 横浜創学館高校 vs 柏陽高校 24-22
前半 12-10
後半 12-12
5 2018/06/16
13:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 向上高校 vs 横須賀市立横須賀総合高校 7-39
前半 7-24
後半 0-15
6 2018/06/16
13:40
保土ヶ谷公園ラグビー場 山手学院高校 vs 柏陽高校 41-19
前半 17-7
後半 24-12
7 2018/06/16
14:40
保土ヶ谷公園ラグビー場 横浜創学館高校 vs 向上高校 17-33
前半 10-21
後半 7-12
8 2018/06/16
15:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 柏陽高校 vs 横須賀市立横須賀総合高校 5-31
前半 5-19
後半 0-12
9 2018/06/16
16:00
保土ヶ谷公園ラグビー場 山手学院高校 vs 向上高校 38-19
前半 24-14
後半 14-5
10 2018/06/16
16:20
保土ヶ谷公園ラグビー場 横浜創学館高校 vs 横須賀市立横須賀総合高校 5-50
前半 0-31
後半 5-19

予選Cリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
13:40
慶應義塾高等学校 慶應義塾高校 vs 日本大学高校 45-5
前半 19-0
後半 26-5
2 2018/06/16
14:00
慶應義塾高等学校 西湘高校 vs 桐蔭学園中等教育学校 24-12
前半 14-5
後半 10-7
3 2018/06/16
15:00
慶應義塾高等学校 慶應義塾高校 vs 桐蔭学園中等教育学校 33-0
前半 14-0
後半 19-0
4 2018/06/16
15:20
慶應義塾高等学校 日本大学高校 vs 西湘高校 15-7
前半 5-0
後半 10-7
5 2018/06/16
16:20
慶應義塾高等学校 慶應義塾高校 vs 西湘高校 69-0
前半 43-0
後半 26-0
6 2018/06/16
16:40
慶應義塾高等学校 日本大学高校 vs 桐蔭学園中等教育学校 45-5
前半 19-5
後半 26-0

予選Dリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
11:00
陸上自衛隊高等工科学校 横浜修悠館高校横須賀 vs 平塚学園高校 38-0
前半 19-0
後半 19-0
2 2018/06/16
11:20
陸上自衛隊高等工科学校 公文国際学園高校 vs 横須賀高校 15-21
前半 10-14
後半 5-7
3 2018/06/16
12:20
陸上自衛隊高等工科学校 横浜修悠館高校横須賀 vs 横須賀高校 21-7
前半 7-7
後半 14-0
4 2018/06/16
12:40
陸上自衛隊高等工科学校 平塚学園高校 vs 公文国際学園高校 33-19
前半 19-14
後半 14-5
5 2018/06/16
13:40
陸上自衛隊高等工科学校 横浜修悠館高校横須賀 vs 公文国際学園高校 47-19
前半 33-5
後半 14-14
6 2018/06/16
14:00
陸上自衛隊高等工科学校 平塚学園高校 vs 横須賀高校 5-17
前半 5-0
後半 0-17

予選Eリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:40
桐蔭学園高等学校 鎌倉学園高校 vs 田奈高校 5-24
前半 0-12
後半 5-12
2 2018/06/16
11:00
桐蔭学園高等学校 津久井浜高校 vs 鶴見高校 0-27
前半 0-12
後半 0-15
3 2018/06/16
12:00
桐蔭学園高等学校 鎌倉学園高校 vs 鶴見高校 12-19
前半 12-7
後半 0-12
4 2018/06/16
12:20
桐蔭学園高等学校 田奈高校 vs 津久井浜高校 38-10
前半 12-10
後半 26-0
5 2018/06/16
13:20
桐蔭学園高等学校 鎌倉学園高校 vs 津久井浜高校 40-0
前半 33-0
後半 7-0
6 2018/06/16
13:40
桐蔭学園高等学校 田奈高校 vs 鶴見高校 19-22
前半 7-15
後半 12-7

予選Fリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
14:20
慶應義塾高等学校 生田高校 vs 旭丘高校 49-0
前半 21-0
後半 28-0
2 2018/06/16
14:40
慶應義塾高等学校 川和高校 vs 神奈川工業高校 28-5
前半 28-0
後半 0-5
3 2018/06/16
15:40
慶應義塾高等学校 生田高校 vs 神奈川工業高校 36-5
前半 19-0
後半 17-5
4 2018/06/16
16:00
慶應義塾高等学校 旭丘高校 vs 川和高校 5-66
前半 0-40
後半 5-26
5 2018/06/16
17:00
慶應義塾高等学校 生田高校 vs 川和高校 5-36
前半 0-24
後半 5-12
6 2018/06/16
17:20
慶應義塾高等学校 旭丘高校 vs 神奈川工業高校 5-29
前半 0-15
後半 5-14

予選Gリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:00
桐蔭学園高等学校 桐蔭学園高校 vs 湘南工科大附属高校 29-0
前半 17-0
後半 12-0
2 2018/06/16
10:20
桐蔭学園高等学校 桐光学園高校 vs 関東学院高校 31-14
前半 5-14
後半 26-0
3 2018/06/16
11:20
桐蔭学園高等学校 桐蔭学園高校 vs 関東学院高校 72-0
前半 36-0
後半 36-0
4 2018/06/16
11:40
桐蔭学園高等学校 湘南工科大附属高校 vs 桐光学園高校 36-0
前半 19-0
後半 17-0
5 2018/06/16
12:40
桐蔭学園高等学校 桐蔭学園高校 vs 桐光学園高校 67-0
前半 36-0
後半 31-0
6 2018/06/16
13:00
桐蔭学園高等学校 湘南工科大附属高校 vs 関東学院高校 54-5
前半 40-0
後半 14-5

予選Hリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
11:40
陸上自衛隊高等工科学校 平塚工科高校 vs 東海大付属相模高校 0-38
前半 0-19
後半 0-19
2 2018/06/16
12:00
陸上自衛隊高等工科学校 追浜高校 vs 横浜隼人高校 7-12
前半 7-7
後半 0-5
3 2018/06/16
13:00
陸上自衛隊高等工科学校 平塚工科高校 vs 横浜隼人高校 7-24
前半 7-12
後半 0-12
4 2018/06/16
13:20
陸上自衛隊高等工科学校 東海大付属相模高校 vs 追浜高校 49-7
前半 28-0
後半 21-7
5 2018/06/16
14:20
陸上自衛隊高等工科学校 平塚工科高校 vs 追浜高校 12-34
前半 5-29
後半 7-5
6 2018/06/16
14:40
陸上自衛隊高等工科学校 東海大付属相模高校 vs 横浜隼人高校 55-0
前半 24-0
後半 31-0

決勝トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
09:40
秋葉台公園球技場 東海大付属相模高校 vs 桐蔭学園高校 7-38
前半 7-19
後半 0-19
2 2018/06/17
10:00
秋葉台公園球技場 慶應義塾高校 vs 横浜修悠館高校横須賀 31-12
前半 19-5
後半 12-7
3 2018/06/17
10:20
秋葉台公園球技場 川和高校 vs 横須賀市立横須賀総合高校 28-21
前半 14-14
後半 14-7
4 2018/06/17
10:40
秋葉台公園球技場 鶴見高校 vs 関東学院六浦高校 0-27
前半 0-17
後半 0-10
5 2018/06/17
11:20
秋葉台公園球技場 桐蔭学園高校 vs 慶應義塾高校 21-5
前半 7-0
後半 14-5
6 2018/06/17
11:40
秋葉台公園球技場 川和高校 vs 関東学院六浦高校 19-35
前半 14-7
後半 5-28
7 2018/06/17
12:40
秋葉台公園球技場 桐蔭学園高校 vs 関東学院六浦高校 45-5
前半 21-0
後半 24-5