大会情報

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選 

【開催期間】2018年06月09日 ~ 2018年06月10日


第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/09
10:10
鶴見緑地球技場 大阪学院大高校 vs 大阪高校 5-31
前半 0-19
後半 5-12
2 2018/06/09
10:30
鶴見緑地球技場 東大阪大学柏原高校 vs 太成学院大高校 38-0
前半 19-0
後半 19-0
3 2018/06/09
10:50
鶴見緑地球技場 都島工業高校 vs 生野高校 33-5
前半 19-0
後半 14-5
4 2018/06/09
11:10
鶴見緑地球技場 金光大阪高校 vs 興國高校 0-59
前半 0-31
後半 0-28
5 2018/06/09
11:30
鶴見緑地球技場 桃山学院高等学校 vs 大阪高校 19-14
前半 5-14
後半 14-0
6 2018/06/09
11:50
鶴見緑地球技場 初芝富田林高校 vs 大阪商業大学高校 24-28
前半 17-14
後半 7-14
7 2018/06/09
12:10
鶴見緑地球技場 東大阪大学柏原高校 vs 都島工業高校 7-33
前半 7-19
後半 0-14
8 2018/06/09
12:30
鶴見緑地球技場 淀川工科高校 vs 近畿大附属高校 5-38
前半 5-14
後半 0-24
9 2018/06/09
12:50
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 38-0
前半 19-0
後半 19-0
10 2018/06/09
13:00
摂津高校 摂津高校 vs 汎愛高校 42-0
前半 28-0
後半 14-0
11 2018/06/09
13:00
摂南大学 関西創価高校 vs 北野高校 50-0
前半 33-0
後半 17-0
12 2018/06/09
13:10
鶴見緑地球技場 桜塚高校 vs 大阪商業大学高校 27-7
前半 15-0
後半 12-7
13 2018/06/09
13:20
摂南大学 浪速高校 vs 八尾高校 28-5
前半 7-5
後半 21-0
14 2018/06/09
13:20
摂津高校 牧野高校 vs 茨木高校 0-24
前半 0-12
後半 0-12
15 2018/06/09
13:30
鶴見緑地球技場 住吉高校 vs 富田林高校 12-24
前半 12-12
後半 0-12
16 2018/06/09
13:40
摂津高校 渋谷高校 vs 開明高校 7-22
前半 0-5
後半 7-17
17 2018/06/09
13:40
摂南大学 四條畷高校 vs 東淀川高校 26-0
前半 14-0
後半 12-0
18 2018/06/09
13:50
鶴見緑地球技場 東住吉高校 vs 金光八尾高校 5-38
前半 0-24
後半 5-14
19 2018/06/09
14:00
摂津高校 布施工科高校 vs 大阪朝鮮高級学校 12-29
前半 0-17
後半 12-12
20 2018/06/09
14:00
摂南大学 大阪産業大附属高校 vs 北かわち皐が丘高校 52-0
前半 26-0
後半 26-0
21 2018/06/09
14:10
鶴見緑地球技場 常翔啓光学園高校 vs 寝屋川高校 31-12
前半 12-7
後半 19-5
22 2018/06/09
14:20
摂南大学 府立工業専門学校 vs 東海大学付属大阪仰星高校 0-57
前半 0-33
後半 0-24
23 2018/06/09
14:20
摂津高校 高津高校 vs 天王寺高校 61-0
前半 28-0
後半 33-0
24 2018/06/09
14:30
鶴見緑地球技場 近畿大附属高校 vs 大阪桐蔭高校 14-33
前半 7-21
後半 7-12
25 2018/06/09
14:40
摂津高校 茨木高校 vs 摂津高校 0-49
前半 0-28
後半 0-21
26 2018/06/09
14:40
摂南大学 関西創価高校 vs 常翔学園高校 5-55
前半 0-31
後半 5-24
27 2018/06/09
14:50
鶴見緑地球技場 上宮太子高校 vs 同志社香里高校 10-35
前半 10-21
後半 0-14
28 2018/06/09
15:00
摂津高校 大阪電気通信大高校 vs 開明高校 14-12
前半 0-7
後半 14-5
29 2018/06/09
15:00
摂南大学 四條畷高校 vs 浪速高校 5-26
前半 5-19
後半 0-7
30 2018/06/09
15:10
鶴見緑地球技場 上宮高校 vs 大商学園高校 26-7
前半 14-7
後半 12-0
31 2018/06/09
15:20
摂津高校 清水谷高校 vs 大阪朝鮮高級学校 0-60
前半 0-29
後半 0-31
32 2018/06/09
15:20
摂南大学 大阪産業大附属高校 vs 関西大学北陽高校 10-26
前半 5-14
後半 5-12
33 2018/06/09
15:30
鶴見緑地球技場 富田林高校 vs 日新高校 5-42
前半 5-14
後半 0-28
34 2018/06/09
15:40
摂南大学 東海大学付属大阪仰星高校 vs 関西大倉高校 45-5
前半 21-5
後半 24-0
35 2018/06/09
15:40
摂津高校 高津高校 vs 関西大学第一高等学校 14-24
前半 7-19
後半 7-5
36 2018/06/09
15:50
鶴見緑地球技場 金光八尾高校 vs 同志社香里高校 0-70
前半 0-35
後半 0-35
37 2018/06/09
16:10
鶴見緑地球技場 上宮高校 vs 常翔啓光学園高校 0-33
前半 0-14
後半 0-19
38 2018/06/09
9:30
鶴見緑地球技場 千里高校 vs 興國高校 12-26
前半 7-7
後半 5-19
39 2018/06/09
9:50
鶴見緑地球技場 早稲田摂陵高校 vs 桃山学院高等学校 5-24
前半 5-7
後半 0-17
  日程 会場 対戦 結果
40 2018/06/10
10:10
鶴見緑地球技場 桜塚高校 vs 桃山学院高等学校 34-0
前半 10-0
後半 24-0
41 2018/06/10
10:30
鶴見緑地球技場 摂津高校 vs 常翔学園高校 33-10
前半 14-5
後半 19-5
42 2018/06/10
10:50
鶴見緑地球技場 興國高校 vs 常翔啓光学園高校 31-7
前半 12-0
後半 19-7
43 2018/06/10
11:10
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 日新高校 50-0
前半 28-0
後半 22-0
44 2018/06/10
11:30
鶴見緑地球技場 大阪朝鮮高級学校 vs 同志社香里高校 24-5
前半 10-0
後半 14-5
45 2018/06/10
11:50
鶴見緑地球技場 関西大学第一高等学校 vs 関西大学北陽高校 0-43
前半 0-26
後半 0-17
46 2018/06/10
12:10
鶴見緑地球技場 都島工業高校 vs 東海大学付属大阪仰星高校 0-66
前半 0-31
後半 0-35
47 2018/06/10
12:30
鶴見緑地球技場 桜塚高校 vs 摂津高校 0-43
前半 0-29
後半 0-14
48 2018/06/10
12:50
鶴見緑地球技場 興國高校 vs 大阪桐蔭高校 12-43
前半 5-17
後半 7-26
49 2018/06/10
13:10
鶴見緑地球技場 大阪朝鮮高級学校 vs 関西大学北陽高校 19-19
前半 5-12
後半 14-7
50 2018/06/10
13:30
鶴見緑地球技場 東海大学付属大阪仰星高校 vs 摂津高校 45-14
前半 19-7
後半 26-7
51 2018/06/10
14:00
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 関西大学北陽高校 17-14
前半 7-7
後半 10-7
52 2018/06/10
15:10
鶴見緑地球技場 東海大学付属大阪仰星高校 vs 大阪桐蔭高校 28-26
前半 21-5
後半 7-21
53 2018/06/10
9:30
鶴見緑地球技場 大阪電気通信大高校 vs 都島工業高校 0-48
前半 0-19
後半 0-29
54 2018/06/10
9:50
鶴見緑地球技場 浪速高校 vs 東海大学付属大阪仰星高校 0-41
前半 0-24
後半 0-17