大会情報

平成30年度県民総合体育大会兼第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会茨城県予選 

【開催期間】2018年06月16日 ~ 2018年06月17日


Aリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
11:24
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs 合同D(常総学院B・東洋大牛久B・つくば秀英B) 70-0
前半 35-0
後半 35-0
2 2018/06/16
13:48
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs 守谷高校 78-0
前半 45-0
後半 33-0
3 2018/06/16
9:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 守谷高校 vs 合同D(常総学院B・東洋大牛久B・つくば秀英B) 46-5
前半 27-0
後半 19-5

Bリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
11:42
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 清真学園高校 vs 合同A(海洋・土浦第一・東風) 52-5
前半 24-5
後半 28-0
2 2018/06/16
14:06
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 清真学園高校 vs 緑岡高校 43-5
前半 33-0
後半 10-5
3 2018/06/16
9:18
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 緑岡高校 vs 合同A(海洋・土浦第一・東風) 38-0
前半 19-0
後半 19-0

Cリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
12:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 磯原郷英高校 26-7
前半 12-0
後半 14-7
2 2018/06/16
14:24
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 太田第一高校 40-0
前半 21-0
後半 19-0
3 2018/06/16
9:36
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 太田第一高校 vs 磯原郷英高校 7-26
前半 7-7
後半 0-19

Dリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
12:18
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 つくば秀英高校 vs 合同C(勝田工業B・清真学園B) 57-0
前半 24-0
後半 33-0
2 2018/06/16
14:42
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 つくば秀英高校 vs 下館第二高校 29-10
前半 5-10
後半 24-0
3 2018/06/16
9:54
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下館第二高校 vs 合同C(勝田工業B・清真学園B) 48-12
前半 19-7
後半 29-5

Eリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:12
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水城高校 vs 土浦工業高校 50-0
前半 26-0
後半 24-0
2 2018/06/16
12:36
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 土浦工業高校 43-7
前半 19-7
後半 24-0
3 2018/06/16
15:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 水城高校 7-45
前半 7-19
後半 0-26

Fリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 常総学院高校 vs 合同B(牛久・つくば国際・並木中等) 41-7
前半 24-0
後半 17-7
2 2018/06/16
12:54
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 日立第一高校 vs 合同B(牛久・つくば国際・並木中等) 53-0
前半 29-0
後半 24-0
3 2018/06/16
15:18
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 日立第一高校 vs 常総学院高校 19-17
前半 7-5
後半 12-12

Gリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
10:48
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下妻第一高校 vs 三和高校 57-7
前半 24-0
後半 33-7
2 2018/06/16
13:12
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸第一高校 vs 三和高校 68-0
前半 40-0
後半 28-0
3 2018/06/16
15:36
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸第一高校 vs 下妻第一高校 22-22
前半 10-10
後半 12-12

Hリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/16
11:06
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸農業高校 vs 下館工業高校 36-12
前半 12-5
後半 24-7
2 2018/06/16
13:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 東洋大学付属牛久高校 vs 下館工業高校 24-0
前半 5-0
後半 19-0
3 2018/06/16
15:54
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 東洋大学付属牛久高校 vs 水戸農業高校 58-7
前半 24-7
後半 34-0

カップ(1位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
10:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水城高校 vs つくば秀英高校 0-40
前半 0-14
後半 0-26
2 2018/06/17
10:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 日立第一高校 14-21
前半 7-7
後半 7-14
3 2018/06/17
12:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs つくば秀英高校 40-7
前半 14-7
後半 26-0
4 2018/06/17
12:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 日立第一高校 vs 清真学園高校 12-19
前半 7-14
後半 5-5
5 2018/06/17
15:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs 清真学園高校 35-5
前半 21-0
後半 14-5
6 2018/06/17
9:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs 東洋大学付属牛久高校 61-0
前半 40-0
後半 21-0
7 2018/06/17
9:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸第一高校 vs 清真学園高校 0-33
前半 0-19
後半 0-14

カップ(1位)トーナメント順位戦①

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
13:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 東洋大学付属牛久高校 vs 水城高校 32-12
前半 15-0
後半 17-12

カップ(1位)トーナメント順位戦②

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
13:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 水戸第一高校 19-21
前半 7-7
後半 12-14

プレート(2位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
10:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 守谷高校 vs 水戸農業高校 12-20
前半 5-10
後半 7-10
2 2018/06/17
11:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下妻第一高校 vs 緑岡高校 26-15
前半 19-0
後半 7-15
3 2018/06/17
11:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 下館第二高校 33-0
前半 14-0
後半 19-0
4 2018/06/17
11:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 磯原郷英高校 vs 常総学院高校 7-47
前半 0-35
後半 7-12
5 2018/06/17
12:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸農業高校 vs 勝田工業高校 0-35
前半 0-21
後半 0-14
6 2018/06/17
13:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 常総学院高校 vs 下妻第一高校 38-12
前半 19-0
後半 19-12
7 2018/06/17
14:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 常総学院高校 5-43
前半 0-24
後半 5-19

プレート(2位)トーナメント順位戦①

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
14:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸農業高校 vs 下館第二高校 10-33
前半 10-0
後半 0-33

プレート(2位)トーナメント順位戦②

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/06/17
14:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 磯原郷英高校 vs 緑岡高校 19-10
前半 7-5
後半 12-5