大会情報

第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選 

【開催期間】2019年01月13日 ~ 2019年02月03日


Aブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/01/20
11:00
千里高校 千里高校 vs 住吉高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
2 2019/01/20
11:00
摂津高校 桃山学院高等学校 vs 摂津高校 0-87
前半 0-40
後半 0-47
3 2019/01/20
12:10
千里高校 早稲田摂陵高校 vs 合同D 26-7
前半 7-7
後半 19-0
  日程 会場 対戦 結果
4 2019/01/27
11:00
摂津高校 早稲田摂陵高校 vs 摂津高校 7-58
前半 0-31
後半 7-27
5 2019/01/27
12:20
同志社香里高校 大阪桐蔭高校 vs 住吉高校 186-0
前半 94-0
後半 92-0
  日程 会場 対戦 結果
6 2019/02/03
10:00
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 大阪桐蔭高校 vs 摂津高校 97-7
前半 43-7
後半 54-0

Aブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/02/03
10:00
東大阪グラウンド 住吉高校 vs 早稲田摂陵高校 5-59
前半 0-24
後半 5-35

Bブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/01/20
11:00
門真西高校 興國高校 vs 合同E 27-3
前半 15-3
後半 12-0
2 2019/01/20
13:20
北野高校 近畿大附属高校 vs 関西創価高校 99-5
前半 56-0
後半 43-5
3 2019/01/20
13:20
摂津高校 関西大学第一高等学校 vs 関西大学北陽高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
  日程 会場 対戦 結果
4 2019/01/27
13:40
同志社香里高校 大阪朝鮮高級学校 vs 興國高校 50-19
前半 19-5
後半 31-14
5 2019/01/27
15:00
摂津高校 近畿大附属高校 vs 関西大学北陽高校 0-69
前半 0-31
後半 0-38
  日程 会場 対戦 結果
6 2019/02/03
11:20
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 大阪朝鮮高級学校 vs 関西大学北陽高校 10-45
前半 5-12
後半 5-33

Bブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/02/03
11:20
東大阪グラウンド 興國高校 vs 近畿大附属高校 39-26
前半 10-7
後半 29-19

Cブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/01/20
12:10
門真西高校 関西福祉大学金光藤蔭高校 vs 上宮太子高校 59-0
前半 28-0
後半 31-0
2 2019/01/20
13:20
千里高校 浪速高校 vs 東大阪大学柏原高校 20-0
前半 10-0
後半 10-0
3 2019/01/20
14:30
北野高校 天王寺高校 vs 日新高校 0-51
前半 0-36
後半 0-15
  日程 会場 対戦 結果
4 2019/01/27
12:20
摂津高校 常翔学園高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 43-5
前半 17-5
後半 26-0
5 2019/01/27
15:00
同志社香里高校 浪速高校 vs 日新高校 24-12
前半 7-12
後半 17-0
  日程 会場 対戦 結果
6 2019/02/03
13:00
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 常翔学園高校 vs 浪速高校 120-5
前半 73-0
後半 47-5

Cブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/02/03
12:40
東大阪グラウンド 関西福祉大学金光藤蔭高校 vs 日新高校 92-0
前半 47-0
後半 45-0

Dブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/01/13
11:00
門真西高校 合同B vs 布施工科高校 0-119
前半 0-59
後半 0-60
2 2019/01/13
12:10
門真西高校 上宮高校 vs 大阪商業大学高校 5-50
前半 5-19
後半 0-31
3 2019/01/13
13:20
門真西高校 高津高校 vs 合同C 58-7
前半 29-0
後半 29-7
  日程 会場 対戦 結果
4 2019/01/20
12:10
摂津高校 高津高校 vs 同志社香里高校 5-47
前半 0-21
後半 5-26
5 2019/01/20
13:20
門真西高校 淀川工科高校 vs 合同A 34-17
前半 19-0
後半 15-17
6 2019/01/20
14:30
門真西高校 東海大学付属大阪仰星高校 vs 布施工科高校 67-5
前半 34-0
後半 33-5
7 2019/01/20
14:30
千里高校 大阪産業大附属高校 vs 大阪商業大学高校 86-5
前半 21-5
後半 65-0
  日程 会場 対戦 結果
8 2019/01/27
11:00
同志社香里高校 大阪産業大附属高校 vs 同志社香里高校 28-12
前半 21-5
後半 7-7
9 2019/01/27
13:40
摂津高校 東海大学付属大阪仰星高校 vs 淀川工科高校 88-5
前半 36-0
後半 52-5
  日程 会場 対戦 結果
10 2019/02/03
14:20
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 大阪産業大附属高校 52-21
前半 12-21
後半 40-0

Dブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/02/03
14:00
東大阪グラウンド 淀川工科高校 vs 同志社香里高校 0-81
前半 0-36
後半 0-45