大会情報

サニックスワールドラグビーユース交流大会2016 男子15人制 

【開催期間】2016年04月28日 ~ 2016年05月05日


予選リーグ プール A

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/04/28
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) トルロ カレッジ vs 佐賀工業高校 47-3
前半 14-3
後半 33-0
2 2016/04/28
11:45
フィールドB(グローバルアリーナ) ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール vs 東海大付属仰星高校 12-47
前半 5-28
後半 7-19
3 2016/04/29
11:00
スタジアム(グローバルアリーナ) トルロ カレッジ vs 東海大付属仰星高校 20-15
前半 0-10
後半 20-5
4 2016/04/29
12:15
フィールドB(グローバルアリーナ) ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール vs 佐賀工業高校 0-45
前半 0-24
後半 0-21
5 2016/05/01
13:15
スタジアム(グローバルアリーナ) トルロ カレッジ vs ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール 43-3
前半 31-3
後半 12-0
6 2016/05/01
13:15
フィールドA(グローバルアリーナ) 東海大付属仰星高校 vs 佐賀工業高校 26-0
前半 14-0
後半 12-0

予選リーグ プール B

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/04/28
10:30
フィールドB(グローバルアリーナ) セントエドマンズ カレッジ キャンベラ vs 慶應義塾高校 10-12
前半 10-12
後半 0-0
2 2016/04/28
11:45
スタジアム(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs 東福岡高校 13-25
前半 6-6
後半 7-19
3 2016/04/29
12:15
スタジアム(グローバルアリーナ) セントエドマンズ カレッジ キャンベラ vs 東福岡高校 3-32
前半 3-7
後半 0-25
4 2016/04/29
12:15
フィールドC(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs 慶應義塾高校 15-21
前半 8-14
後半 7-7
5 2016/05/01
14:30
スタジアム(グローバルアリーナ) セントエドマンズ カレッジ キャンベラ vs エニセイ-STM 16-31
前半 6-19
後半 10-12
6 2016/05/01
14:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 東福岡高校 vs 慶應義塾高校 27-14
前半 17-7
後半 10-7

予選リーグ プール C

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/04/28
13:15
スタジアム(グローバルアリーナ) グレンウッド ハイスクール vs 大阪桐蔭高校 47-5
前半 33-5
後半 14-0
2 2016/04/28
14:30
フィールドB(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs 桐蔭学園高校 15-24
前半 5-10
後半 10-14
3 2016/04/29
13:45
スタジアム(グローバルアリーナ) グレンウッド ハイスクール vs 桐蔭学園高校 52-3
前半 19-3
後半 33-0
4 2016/04/29
15:30
フィールドA(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs 大阪桐蔭高校 14-0
前半 7-0
後半 7-0
5 2016/05/01
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) グレンウッド ハイスクール vs クイーンヴィクトリア スクール 14-10
前半 7-3
後半 7-7
6 2016/05/01
10:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 桐蔭学園高校 vs 大阪桐蔭高校 24-12
前半 18-0
後半 6-12

予選リーグ プール D

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/04/28
13:15
フィールドB(グローバルアリーナ) ロトルアボーイズ ハイスクール vs 國學院大栃木高校 25-7
前半 10-7
後半 15-0
2 2016/04/28
14:30
スタジアム(グローバルアリーナ) ジエングオ ハイスクール vs 石見智翠館高校 5-17
前半 0-10
後半 5-7
3 2016/04/29
13:45
フィールドB(グローバルアリーナ) ロトルアボーイズ ハイスクール vs 石見智翠館高校 28-7
前半 14-0
後半 14-7
4 2016/04/29
15:30
フィールドB(グローバルアリーナ) ジエングオ ハイスクール vs 國學院大栃木高校 17-28
前半 12-14
後半 5-14
5 2016/05/01
11:45
スタジアム(グローバルアリーナ) ロトルアボーイズ ハイスクール vs ジエングオ ハイスクール 45-0
前半 14-0
後半 31-0
6 2016/05/01
11:45
フィールドA(グローバルアリーナ) 石見智翠館高校 vs 國學院大栃木高校 32-3
前半 18-3
後半 14-0

1~8位決定トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/02
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) トルロ カレッジ vs 石見智翠館高校 24-21
前半 17-6
後半 7-15
2 2016/05/02
11:50
スタジアム(グローバルアリーナ) 東福岡高校 vs 桐蔭学園高校 49-26
前半 28-12
後半 21-14
3 2016/05/02
13:30
スタジアム(グローバルアリーナ) グレンウッド ハイスクール vs 慶應義塾高校 61-7
前半 22-0
後半 39-7
4 2016/05/02
14:50
スタジアム(グローバルアリーナ) ロトルアボーイズ ハイスクール vs 東海大付属仰星高校 52-10
前半 24-0
後半 28-10
  日程 会場 対戦 結果
5 2016/05/04
13:30
スタジアム(グローバルアリーナ) トルロ カレッジ vs 東福岡高校 7-67
前半 7-12
後半 0-55
6 2016/05/04
14:50
スタジアム(グローバルアリーナ) グレンウッド ハイスクール vs ロトルアボーイズ ハイスクール 29-12
前半 13-12
後半 16-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2016/05/05
13:50
スタジアム(グローバルアリーナ) 東福岡高校 vs グレンウッド ハイスクール 6-45
前半 3-17
後半 3-28

9~16位決定トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/02
10:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 佐賀工業高校 vs ジエングオ ハイスクール 26-29
前半 12-10
後半 14-19
2 2016/05/02
11:50
フィールドA(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs 大阪桐蔭高校 24-22
前半 12-12
後半 12-10
3 2016/05/02
13:30
フィールドA(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs セントエドマンズ カレッジ キャンベラ 64-7
前半 33-0
後半 31-7
4 2016/05/02
14:50
フィールドA(グローバルアリーナ) 國學院大栃木高校 vs ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール 54-5
前半 33-0
後半 21-5
  日程 会場 対戦 結果
5 2016/05/04
13:30
フィールドA(グローバルアリーナ) ジエングオ ハイスクール vs エニセイ-STM 5-46
前半 5-28
後半 0-18
6 2016/05/04
14:50
フィールドA(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs 國學院大栃木高校 48-21
前半 17-14
後半 31-7
  日程 会場 対戦 結果
7 2016/05/05
10:50
フィールドA(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs クイーンヴィクトリア スクール 23-29
前半 20-10
後半 3-19

5~8位決定トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/04
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) 石見智翠館高校 vs 桐蔭学園高校 15-19
前半 10-7
後半 5-12
2 2016/05/04
11:50
スタジアム(グローバルアリーナ) 慶應義塾高校 vs 東海大付属仰星高校 7-38
前半 0-19
後半 7-19
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/05/05
未定
スタジアム(グローバルアリーナ) 桐蔭学園高校 vs 東海大付属仰星高校 17-52
前半 5-31
後半 12-21

13~16位決定トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/04
10:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 佐賀工業高校 vs 大阪桐蔭高校 19-33
前半 5-28
後半 14-5
2 2016/05/04
11:50
フィールドA(グローバルアリーナ) セントエドマンズ カレッジ キャンベラ vs ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール 50-10
前半 19-10
後半 31-0
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/05/05
未定
フィールドB(グローバルアリーナ) 大阪桐蔭高校 vs セントエドマンズ カレッジ キャンベラ 31-35
前半 7-21
後半 24-14

3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/05
未定
スタジアム(グローバルアリーナ) トルロ カレッジ vs ロトルアボーイズ ハイスクール 12-75
前半 0-54
後半 12-21

7・8位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/05
未定
スタジアム(グローバルアリーナ) 石見智翠館高校 vs 慶應義塾高校 26-35
前半 12-14
後半 14-21

11・12位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/05
未定
フィールドA(グローバルアリーナ) ジエングオ ハイスクール vs 國學院大栃木高校 12-48
前半 7-24
後半 5-24

15・16位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/05/05
未定
フィールドB(グローバルアリーナ) 佐賀工業高校 vs ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール 33-31
前半 33-26
後半 0-5