大会情報

第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2016年06月04日 ~ 2016年06月05日


Aブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
12:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 深谷高校 vs 桐蔭学園高校 7-38
前半 7-31
後半 0-7
2 2016/06/04
13:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 東京高校 vs 國學院大栃木高校 19-14
前半 0-7
後半 19-7
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
13:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 東京高校 vs 桐蔭学園高校 19-33
前半 12-21
後半 7-12

Bブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
10:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 日川高校 vs 東京農業大第二高校 14-12
前半 7-7
後半 7-5
2 2016/06/04
11:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 茗溪学園高校 vs 流通経済大付属柏高校 6-7
前半 0-0
後半 6-7
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
12:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 日川高校 21-5
前半 7-0
後半 14-5

Cブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
12:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 東海大付属相模高校 vs 東京朝鮮中高級学校 7-24
前半 0-12
後半 7-12
2 2016/06/04
13:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 明和県央高校 vs 清真学園高校 10-14
前半 0-0
後半 10-14
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
11:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 清真学園高校 vs 東京朝鮮中高級学校 12-24
前半 5-5
後半 7-19

Dブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
10:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 佐野日本大学高校 vs 明治大中野高校 7-10
前半 7-0
後半 0-10
2 2016/06/04
11:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 慶應義塾志木高校 vs 慶應義塾高校 12-40
前半 0-21
後半 12-19
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
10:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 慶應義塾高校 vs 明治大中野高校 10-17
前半 0-17
後半 10-0

Eブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
13:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 早稲田実業学校 vs 専修大学松戸高校 24-17
前半 0-12
後半 24-5
2 2016/06/04
9:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 立教新座高校 vs 都留興譲館高校 14-27
前半 7-8
後半 7-19
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
11:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 都留興譲館高校 vs 早稲田実業学校 7-17
前半 7-12
後半 0-5

Fブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
11:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド つくば秀英高校 vs 正智深谷高校 13-42
前半 3-28
後半 10-14
2 2016/06/04
12:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 太田高校 vs 目黒学院高校 24-33
前半 12-12
後半 12-21
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
10:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 目黒学院高校 vs 正智深谷高校 38-7
前半 19-7
後半 19-0

Gブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/04
10:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 関東学院六浦高校 vs 日体大柏高校 22-36
前半 12-19
後半 10-17
2 2016/06/04
9:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 熊谷工業高校 vs 國學院大久我山高校 12-31
前半 12-12
後半 0-19
  日程 会場 対戦 結果
3 2016/06/05
9:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 日体大柏高校 vs 國學院大久我山高校 7-52
前半 7-33
後半 0-19

Aブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
13:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 國學院大栃木高校 vs 深谷高校 22-15
前半 17-10
後半 5-5

Bブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
12:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 茗溪学園高校 vs 東京農業大第二高校 15-21
前半 10-7
後半 5-14

Cブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
13:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 明和県央高校 vs 東海大付属相模高校 5-24
前半 0-12
後半 5-12

Dブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
12:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 慶應義塾志木高校 vs 佐野日本大学高校 26-21
前半 7-14
後半 19-7

Eブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
11:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 立教新座高校 vs 専修大学松戸高校 21-29
前半 7-17
後半 14-12

Fブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
10:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 太田高校 vs つくば秀英高校 15-21
前半 10-14
後半 5-7

Gブロック3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/05
9:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 関東学院六浦高校 vs 熊谷工業高校 31-26
前半 14-12
後半 17-14