大会情報

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選 

【開催期間】2016年06月11日 ~ 2016年06月12日


第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/11
10:00
鶴見緑地球技場 精華高校 vs 茨木高校 0-56
前半 0-21
後半 0-35
2 2016/06/11
10:00
摂津高校 日新高校 vs 摂津高校 26-19
前半 7-12
後半 19-7
3 2016/06/11
10:10
摂南大学 高津高校 vs 関西創価高校 5-12
前半 0-12
後半 5-0
4 2016/06/11
10:20
摂津高校 淀川工科高校 vs 東淀川高校 57-0
前半 26-0
後半 31-0
5 2016/06/11
10:20
鶴見緑地球技場 同志社香里高校 vs 太成学院大高校 56-0
前半 21-0
後半 35-0
6 2016/06/11
10:30
摂南大学 清水谷高校 vs 常翔学園高校 0-54
前半 0-26
後半 0-28
7 2016/06/11
10:40
鶴見緑地球技場 府立工業専門学校 vs 都島工業高校 0-36
前半 0-22
後半 0-14
8 2016/06/11
10:40
摂津高校 大阪高校 vs 初芝富田林高校 35-7
前半 21-0
後半 14-7
9 2016/06/11
10:50
摂南大学 大阪学院大高校 vs 千里高校 0-40
前半 0-19
後半 0-21
10 2016/06/11
11:00
摂津高校 四條畷高校 vs 金光大阪高校 21-5
前半 14-5
後半 7-0
11 2016/06/11
11:00
鶴見緑地球技場 大阪商業大学高校 vs 関西大学第一高等学校 10-24
前半 0-17
後半 10-7
12 2016/06/11
11:10
摂南大学 八尾高校 vs 金光八尾高校 19-17
前半 7-12
後半 12-5
13 2016/06/11
11:20
鶴見緑地球技場 茨木高校 vs 天王寺高校 31-0
前半 17-0
後半 14-0
14 2016/06/11
11:20
摂津高校 日新高校 vs 桜塚高校 45-12
前半 24-0
後半 21-12
15 2016/06/11
11:30
摂南大学 開明高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 10-36
前半 10-10
後半 0-26
16 2016/06/11
11:40
摂津高校 早稲田摂陵高校 vs 淀川工科高校 35-12
前半 14-12
後半 21-0
17 2016/06/11
11:40
鶴見緑地球技場 同志社香里高校 vs 浪速高校 45-5
前半 21-5
後半 24-0
18 2016/06/11
11:50
摂南大学 関西創価高校 vs 鳳 高校 43-7
前半 12-0
後半 31-7
19 2016/06/11
12:00
鶴見緑地球技場 都島工業高校 vs 布施高校 26-12
前半 14-12
後半 12-0
20 2016/06/11
12:00
摂津高校 大阪高校 vs 北淀高校 54-0
前半 26-0
後半 28-0
21 2016/06/11
12:10
摂南大学 常翔学園高校 vs 千里高校 41-0
前半 17-0
後半 24-0
22 2016/06/11
12:20
摂津高校 汎愛高校 vs 四條畷高校 10-38
前半 0-26
後半 10-12
23 2016/06/11
12:20
鶴見緑地球技場 関西大学第一高等学校 vs 大阪桐蔭高校 5-47
前半 5-21
後半 0-26
24 2016/06/11
12:40
鶴見緑地球技場 大阪朝鮮高級学校 vs 渋谷高校 57-0
前半 31-0
後半 26-0
25 2016/06/11
13:00
鶴見緑地球技場 布施工科高校 vs 大阪産業大附属高校 5-19
前半 0-12
後半 5-7
26 2016/06/11
13:20
鶴見緑地球技場 上宮太子高校 vs 上宮高校 7-31
前半 0-12
後半 7-19
27 2016/06/11
13:40
鶴見緑地球技場 近畿大附属高校 vs 関西大学北陽高校 36-14
前半 19-14
後半 17-0
28 2016/06/11
14:00
鶴見緑地球技場 関西大倉高校 vs 常翔啓光学園高校 19-28
前半 19-14
後半 0-14
29 2016/06/11
14:20
鶴見緑地球技場 興國高校 vs 東大阪大学柏原高校 26-19
前半 14-12
後半 12-7
30 2016/06/11
14:40
鶴見緑地球技場 大阪朝鮮高級学校 vs 大阪産業大附属高校 19-12
前半 12-5
後半 7-7
31 2016/06/11
15:00
鶴見緑地球技場 住吉高校 vs 上宮高校 0-34
前半 0-22
後半 0-12
32 2016/06/11
15:20
鶴見緑地球技場 近畿大附属高校 vs 常翔啓光学園高校 24-19
前半 7-7
後半 17-12
33 2016/06/11
15:40
鶴見緑地球技場 興國高校 vs 東住吉高校 62-0
前半 31-0
後半 31-0
34 2016/06/11
9:30
摂南大学 大阪電気通信大高校 vs 八尾高校 0-38
前半 0-24
後半 0-14
35 2016/06/11
9:50
摂南大学 桃山学院高等学校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 17-26
前半 12-12
後半 5-14
  日程 会場 対戦 結果
36 2016/06/12
10:00
鶴見緑地球技場 早稲田摂陵高校 vs 茨木高校 15-33
前半 0-26
後半 15-7
37 2016/06/12
10:20
鶴見緑地球技場 常翔学園高校 vs 都島工業高校 29-0
前半 10-0
後半 19-0
38 2016/06/12
10:40
鶴見緑地球技場 四條畷高校 vs 近畿大附属高校 7-22
前半 0-17
後半 7-5
39 2016/06/12
11:00
鶴見緑地球技場 大阪朝鮮高級学校 vs 日新高校 26-0
前半 5-0
後半 21-0
40 2016/06/12
11:20
鶴見緑地球技場 関西福祉大学金光藤蔭高校 vs 八尾高校 31-7
前半 17-0
後半 14-7
41 2016/06/12
11:40
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 関西創価高校 40-0
前半 21-0
後半 19-0
42 2016/06/12
12:00
鶴見緑地球技場 上宮高校 vs 興國高校 5-26
前半 0-14
後半 5-12
43 2016/06/12
12:20
鶴見緑地球技場 大阪高校 vs 同志社香里高校 7-43
前半 7-19
後半 0-24
44 2016/06/12
12:40
鶴見緑地球技場 茨木高校 vs 常翔学園高校 0-38
前半 0-21
後半 0-17
45 2016/06/12
13:00
鶴見緑地球技場 近畿大附属高校 vs 大阪朝鮮高級学校 5-26
前半 0-12
後半 5-14
46 2016/06/12
13:20
鶴見緑地球技場 関西福祉大学金光藤蔭高校 vs 大阪桐蔭高校 7-40
前半 0-21
後半 7-19
47 2016/06/12
13:40
鶴見緑地球技場 興國高校 vs 同志社香里高校 7-19
前半 0-7
後半 7-12
48 2016/06/12
14:00
鶴見緑地球技場 常翔学園高校 vs 大阪朝鮮高級学校 31-12
前半 17-0
後半 14-12
49 2016/06/12
14:30
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 同志社香里高校 28-12
前半 21-0
後半 7-12
50 2016/06/12
15:30
鶴見緑地球技場 常翔学園高校 vs 大阪桐蔭高校 7-7
前半 0-7
後半 7-0