大会情報

平成28年度県民総合体育大会兼第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会茨城県予選 

【開催期間】2016年06月17日 ~ 2016年06月18日


Aリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
10:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs 磯原郷英高校 54-0
前半 28-0
後半 26-0
2 2016/06/17
11:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 茗溪学園高校 vs 下妻第一高校 62-0
前半 29-0
後半 33-0
3 2016/06/17
12:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 磯原郷英高校 vs 下妻第一高校 7-38
前半 7-14
後半 0-24

Bリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
10:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 つくば秀英高校 vs 土浦工業高校 68-0
前半 30-0
後半 38-0
2 2016/06/17
11:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 つくば秀英高校 vs 太田第一高校 33-14
前半 12-7
後半 21-7
3 2016/06/17
13:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 土浦工業高校 vs 太田第一高校 17-33
前半 0-28
後半 17-5

Cリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
10:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 清真学園高校 vs 勝田高校 45-0
前半 28-0
後半 17-0
2 2016/06/17
12:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 清真学園高校 vs 水戸第一高校 61-7
前半 35-0
後半 26-7
3 2016/06/17
13:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 水戸第一高校 33-17
前半 26-7
後半 7-10

Dリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
11:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 下館第二高校 29-5
前半 24-0
後半 5-5
2 2016/06/17
12:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 合同A 43-0
前半 19-0
後半 24-0
3 2016/06/17
13:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下館第二高校 vs 合同A 24-12
前半 17-0
後半 7-12

Eリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
10:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 常総学院高校 vs 守谷高校 56-7
前半 40-0
後半 16-7
2 2016/06/17
11:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 常総学院高校 vs 海洋高校 73-0
前半 42-0
後半 31-0
3 2016/06/17
12:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 守谷高校 vs 海洋高校 50-0
前半 36-0
後半 14-0

Fリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
10:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 日立第一高校 vs 緑岡高校 38-0
前半 26-0
後半 12-0
2 2016/06/17
11:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 日立第一高校 vs 下館工業高校 27-5
前半 20-0
後半 7-5
3 2016/06/17
13:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 緑岡高校 vs 下館工業高校 14-17
前半 7-12
後半 7-5

Gリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
10:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水城高校 vs 三和高校 45-0
前半 19-0
後半 26-0
2 2016/06/17
12:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水城高校 vs 合同B 10-17
前半 5-12
後半 5-5
3 2016/06/17
13:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 三和高校 vs 合同B 0-68
前半 0-40
後半 0-28

Hリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/17
11:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 東洋大牛久高校 vs 水戸農業高校 48-0
前半 29-0
後半 19-0
2 2016/06/17
12:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 東洋大牛久高校 vs 牛久高校 50-0
前半 26-0
後半 24-0
3 2016/06/17
13:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水戸農業高校 vs 牛久高校 0-43
前半 0-24
後半 0-19

カップ(1位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
10:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 東洋大牛久高校 43-0
前半 24-0
後半 19-0
2 2016/06/18
11:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 常総学院高校 vs 勝田工業高校 21-19
前半 7-12
後半 14-7
3 2016/06/18
11:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 清真学園高校 vs 日立第一高校 31-12
前半 19-0
後半 12-12
4 2016/06/18
11:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水城高校 vs つくば秀英高校 0-50
前半 0-24
後半 0-26
5 2016/06/18
12:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 常総学院高校 59-0
前半 31-0
後半 28-0
6 2016/06/18
13:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 清真学園高校 vs つくば秀英高校 17-14
前半 0-7
後半 17-7
7 2016/06/18
14:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 清真学園高校 54-7
前半 28-0
後半 26-7

カップ(1位)トーナメント順位戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
13:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 東洋大牛久高校 vs 勝田工業高校 7-19
前半 7-12
後半 0-7

カップ(1位)トーナメント順位戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
13:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 日立第一高校 vs 水城高校 22-0
前半 5-0
後半 17-0

プレート(2位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
10:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 下館工業高校 19-29
前半 0-19
後半 19-10
2 2016/06/18
10:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 合同B vs 太田第一高校 14-14
前半 7-0
後半 7-14
3 2016/06/18
12:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 下妻第一高校 vs 守谷高校 35-17
前半 21-5
後半 14-12
4 2016/06/18
12:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 下館工業高校 vs 太田第一高校 19-28
前半 12-7
後半 7-21
5 2016/06/18
14:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 下妻第一高校 vs 太田第一高校 12-24
前半 7-5
後半 5-19
6 2016/06/18
9:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下妻第一高校 vs 牛久高校 38-0
前半 21-0
後半 17-0
7 2016/06/18
9:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 守谷高校 vs 下館第二高校 19-5
前半 7-0
後半 12-5

プレート(2位)トーナメント順位戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
12:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 牛久高校 vs 下館第二高校 10-26
前半 5-14
後半 5-12

プレート(2位)トーナメント順位戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
12:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田高校 vs 合同B 29-7
前半 17-7
後半 12-0

ボウル(3位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
10:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 磯原郷英高校 vs 水戸農業高校 48-0
前半 26-0
後半 22-0
2 2016/06/18
11:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 海洋高校 vs 合同A 0-73
前半 0-40
後半 0-33
3 2016/06/18
11:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸第一高校 vs 緑岡高校 50-0
前半 17-0
後半 33-0
4 2016/06/18
11:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 三和高校 vs 土浦工業高校 0-54
前半 0-35
後半 0-19
5 2016/06/18
12:50
ケーズデンキスタジアム水戸 磯原郷英高校 vs 合同A 0-35
前半 0-21
後半 0-14
6 2016/06/18
13:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸第一高校 vs 土浦工業高校 26-14
前半 19-7
後半 7-7
7 2016/06/18
14:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 合同A vs 水戸第一高校 7-26
前半 7-7
後半 0-19

ボウル(3位)トーナメント順位戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
13:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸農業高校 vs 海洋高校 29-20
前半 7-15
後半 22-5

ボウル(3位)トーナメント順位戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/06/18
13:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 緑岡高校 vs 三和高校 39-14
前半 29-7
後半 10-7