大会情報

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2016年07月15日 ~ 2016年07月18日


カップトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/17
15:40
江東区夢の島競技場 西陵高校 vs 國學院大栃木高校 12-24
前半 7-17
後半 5-7
2 2016/07/17
15:00
江東区夢の島競技場 佐賀工業高校 vs 伏見工業・京都工学院 14-38
前半 7-21
後半 7-17
3 2016/07/17
15:20
江東区夢の島競技場 石見智翠館高校 vs 日本航空高等学校石川 21-21
前半 14-7
後半 7-14
4 2016/07/17
16:00
江東区夢の島競技場 長崎北陽台高校 vs 國學院大久我山高校 21-17
前半 14-5
後半 7-12
5 2016/07/17
16:20
江東区夢の島競技場 御所実業高校 vs 秋田中央高校 38-19
前半 24-7
後半 14-12
6 2016/07/17
16:40
江東区夢の島競技場 松山聖陵高校 vs 札幌山の手高校 5-38
前半 0-26
後半 5-12
7 2016/07/17
17:00
江東区夢の島競技場 尾道高校 vs 流通経済大付属柏高校 12-0
前半 7-0
後半 5-0
8 2016/07/17
17:20
江東区夢の島競技場 報徳学園高校 vs 東福岡高校 0-22
前半 0-7
後半 0-15
9 2016/07/17
17:40
江東区夢の島競技場 伏見工業・京都工学院 vs 日本航空高等学校石川 27-5
前半 12-5
後半 15-0
10 2016/07/17
18:00
江東区夢の島競技場 國學院大栃木高校 vs 長崎北陽台高校 17-19
前半 17-7
後半 0-12
11 2016/07/17
18:20
江東区夢の島競技場 御所実業高校 vs 札幌山の手高校 12-14
前半 7-0
後半 5-14
12 2016/07/17
18:40
江東区夢の島競技場 尾道高校 vs 東福岡高校 0-33
前半 0-21
後半 0-12
  日程 会場 対戦 結果
13 2016/07/18
10:50
江東区夢の島競技場 伏見工業・京都工学院 vs 長崎北陽台高校 29-14
前半 17-7
後半 12-7
14 2016/07/18
11:10
江東区夢の島競技場 札幌山の手高校 vs 東福岡高校 10-36
前半 0-19
後半 10-17
15 2016/07/18
13:00
江東区夢の島競技場 伏見工業・京都工学院 vs 東福岡高校 15-19
前半 5-12
後半 10-7

プレートトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/17
15:00
江戸川区陸上競技場 東海大付属仰星高校 vs 日川高校 19-0
前半 0-0
後半 19-0
2 2016/07/17
15:20
江戸川区陸上競技場 近畿大学付属和歌山高校 vs 磐城高校 22-5
前半 15-0
後半 7-5
3 2016/07/17
15:40
江戸川区陸上競技場 茗溪学園高校 vs 山口高校 38-0
前半 26-0
後半 12-0
4 2016/07/17
16:00
江戸川区陸上競技場 桐蔭学園高校 vs 土佐塾高校 42-0
前半 21-0
後半 21-0
5 2016/07/17
16:20
江戸川区陸上競技場 大分東明高校 vs つるぎ高校 36-10
前半 15-10
後半 21-0
6 2016/07/17
16:40
江戸川区陸上競技場 黒沢尻工業高校 vs 高鍋高校 5-26
前半 0-14
後半 5-12
7 2016/07/17
17:00
江戸川区陸上競技場 新発田高校 vs 光泉高校 12-19
前半 7-7
後半 5-12
8 2016/07/17
17:20
江戸川区陸上競技場 高崎高校 vs 慶應義塾志木高校 0-36
前半 0-12
後半 0-24
9 2016/07/17
17:40
江戸川区陸上競技場 東海大付属仰星高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 27-5
前半 17-0
後半 10-5
10 2016/07/17
18:00
江戸川区陸上競技場 茗溪学園高校 vs 桐蔭学園高校 7-19
前半 7-7
後半 0-12
11 2016/07/17
18:20
江戸川区陸上競技場 大分東明高校 vs 高鍋高校 10-17
前半 5-7
後半 5-10
12 2016/07/17
18:40
江戸川区陸上競技場 光泉高校 vs 慶應義塾志木高校 40-7
前半 21-7
後半 19-0
  日程 会場 対戦 結果
13 2016/07/18
10:10
江東区夢の島競技場 東海大付属仰星高校 vs 桐蔭学園高校 19-19
前半 0-14
後半 19-5
14 2016/07/18
10:30
江東区夢の島競技場 高鍋高校 vs 光泉高校 12-24
前半 0-19
後半 12-5
15 2016/07/18
12:20
江東区夢の島競技場 桐蔭学園高校 vs 光泉高校 26-14
前半 12-7
後半 14-7

ボウルトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/17
15:00
江戸川区臨海球技場 仙台育英学園高校 vs 九州学院高校 26-17
前半 19-12
後半 7-5
2 2016/07/17
15:20
江戸川区臨海球技場 青森北高校 vs 倉敷工業高校 29-0
前半 19-0
後半 10-0
3 2016/07/17
15:40
江戸川区臨海球技場 鹿児島実業高校 vs 東海大翔洋高校 34-7
前半 15-0
後半 19-7
4 2016/07/17
16:00
江戸川区臨海球技場 朝明高校 vs 若狭高校 33-7
前半 12-7
後半 21-0
5 2016/07/17
16:20
江戸川区臨海球技場 山形中央高校 vs 倉吉東高校 5-5
前半 5-0
後半 0-5
6 2016/07/17
16:40
江戸川区臨海球技場 高岡第一高校 vs 常翔学園高校 0-52
前半 0-35
後半 0-17
7 2016/07/17
17:00
江戸川区臨海球技場 岐阜工業高校 vs 名護高校 19-26
前半 7-21
後半 12-5
8 2016/07/17
17:20
江戸川区臨海球技場 高松北高校 vs 飯田高校 5-17
前半 5-5
後半 0-12
9 2016/07/17
17:40
江戸川区臨海球技場 仙台育英学園高校 vs 青森北高校 28-12
前半 14-5
後半 14-7
10 2016/07/17
18:00
江戸川区臨海球技場 鹿児島実業高校 vs 朝明高校 17-0
前半 12-0
後半 5-0
11 2016/07/17
18:20
江戸川区臨海球技場 山形中央高校 vs 常翔学園高校 7-42
前半 7-21
後半 0-21
12 2016/07/17
18:40
江戸川区臨海球技場 名護高校 vs 飯田高校 17-0
前半 5-0
後半 12-0
  日程 会場 対戦 結果
13 2016/07/18
11:40
江東区夢の島競技場 仙台育英学園高校 vs 常翔学園高校 5-26
前半 5-5
後半 0-21
14 2016/07/18
9:30
江東区夢の島競技場 仙台育英学園高校 vs 鹿児島実業高校 38-19
前半 19-12
後半 19-7
15 2016/07/18
9:50
江東区夢の島競技場 常翔学園高校 vs 名護高校 47-12
前半 19-7
後半 28-5

予選プールA

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 東海大付属仰星高校 vs 仙台育英学園高校 26-19
前半 12-14
後半 14-5
2 2016/07/16
16:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 仙台育英学園高校 vs 佐賀工業高校 17-28
前半 0-21
後半 17-7
3 2016/07/16
17:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 東海大付属仰星高校 vs 佐賀工業高校 7-19
前半 7-7
後半 0-12

予選プールB

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:00
江東区夢の島競技場 日川高校 vs 伏見工業・京都工学院 7-24
前半 7-14
後半 0-10
2 2016/07/16
16:20
江東区夢の島競技場 伏見工業・京都工学院 vs 九州学院高校 40-5
前半 19-0
後半 21-5
3 2016/07/16
17:40
江東区夢の島競技場 日川高校 vs 九州学院高校 58-0
前半 15-0
後半 43-0

予選プールC

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:00
江戸川区臨海球技場 青森北高校 vs 石見智翠館高校 7-33
前半 7-14
後半 0-19
2 2016/07/16
16:20
江戸川区臨海球技場 石見智翠館高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 40-0
前半 21-0
後半 19-0
3 2016/07/16
17:40
江戸川区臨海球技場 青森北高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 12-24
前半 12-12
後半 0-12

予選プールD

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:20
江東区夢の島競技場 磐城高校 vs 日本航空高等学校石川 0-36
前半 0-19
後半 0-17
2 2016/07/16
16:40
江東区夢の島競技場 日本航空高等学校石川 vs 倉敷工業高校 40-0
前半 21-0
後半 19-0
3 2016/07/16
18:00
江東区夢の島競技場 磐城高校 vs 倉敷工業高校 36-7
前半 17-7
後半 19-0

予選プールE

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:00
江戸川区陸上競技場 西陵高校 vs 鹿児島実業高校 12-7
前半 0-7
後半 12-0
2 2016/07/16
16:20
江戸川区陸上競技場 鹿児島実業高校 vs 茗溪学園高校 20-28
前半 10-14
後半 10-14
3 2016/07/16
17:40
江戸川区陸上競技場 西陵高校 vs 茗溪学園高校 24-14
前半 5-14
後半 19-0

予選プールF

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:40
江東区夢の島競技場 東海大翔洋高校 vs 國學院大栃木高校 7-24
前半 7-7
後半 0-17
2 2016/07/16
17:00
江東区夢の島競技場 國學院大栃木高校 vs 山口高校 31-12
前半 7-5
後半 24-7
3 2016/07/16
18:20
江東区夢の島競技場 東海大翔洋高校 vs 山口高校 21-31
前半 7-19
後半 14-12

予選プールG

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:20
江戸川区臨海球技場 長崎北陽台高校 vs 朝明高校 33-7
前半 14-7
後半 19-0
2 2016/07/16
16:40
江戸川区臨海球技場 朝明高校 vs 桐蔭学園高校 12-22
前半 12-5
後半 0-17
3 2016/07/16
18:00
江戸川区臨海球技場 長崎北陽台高校 vs 桐蔭学園高校 15-7
前半 10-0
後半 5-7

予選プールH

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 若狭高校 vs 國學院大久我山高校 19-28
前半 7-21
後半 12-7
2 2016/07/16
16:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 國學院大久我山高校 vs 土佐塾高校 26-0
前半 14-0
後半 12-0
3 2016/07/16
18:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 若狭高校 vs 土佐塾高校 0-33
前半 0-19
後半 0-14

予選プールI

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:20
江戸川区陸上競技場 山形中央高校 vs 御所実業高校 5-43
前半 5-24
後半 0-19
2 2016/07/16
16:40
江戸川区陸上競技場 御所実業高校 vs 大分東明高校 47-10
前半 28-0
後半 19-10
3 2016/07/16
18:00
江戸川区陸上競技場 山形中央高校 vs 大分東明高校 0-48
前半 0-24
後半 0-24

予選プールJ

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:40
江戸川区陸上競技場 倉吉東高校 vs つるぎ高校 5-43
前半 5-19
後半 0-24
2 2016/07/16
17:00
江戸川区陸上競技場 つるぎ高校 vs 秋田中央高校 14-31
前半 0-26
後半 14-5
3 2016/07/16
18:20
江戸川区陸上競技場 倉吉東高校 vs 秋田中央高校 0-39
前半 0-20
後半 0-19

予選プールK

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
16:00
江東区夢の島競技場 松山聖陵高校 vs 黒沢尻工業高校 24-5
前半 19-5
後半 5-0
2 2016/07/16
17:20
江東区夢の島競技場 黒沢尻工業高校 vs 高岡第一高校 29-5
前半 10-0
後半 19-5
3 2016/07/16
18:40
江東区夢の島競技場 松山聖陵高校 vs 高岡第一高校 40-0
前半 26-0
後半 14-0

予選プールL

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 札幌山の手高校 vs 常翔学園高校 12-5
前半 5-5
後半 7-0
2 2016/07/16
17:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 常翔学園高校 vs 高鍋高校 19-22
前半 5-10
後半 14-12
3 2016/07/16
18:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 札幌山の手高校 vs 高鍋高校 17-12
前半 5-5
後半 12-7

予選プールM

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
15:40
江戸川区臨海球技場 尾道高校 vs 新発田高校 33-5
前半 21-0
後半 12-5
2 2016/07/16
17:00
江戸川区臨海球技場 新発田高校 vs 岐阜工業高校 26-0
前半 12-0
後半 14-0
3 2016/07/16
18:20
江戸川区臨海球技場 尾道高校 vs 岐阜工業高校 34-0
前半 17-0
後半 17-0

予選プールN

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
16:00
江戸川区臨海球技場 光泉高校 vs 名護高校 21-19
前半 21-7
後半 0-12
2 2016/07/16
17:20
江戸川区臨海球技場 名護高校 vs 流通経済大付属柏高校 7-21
前半 0-14
後半 7-7
3 2016/07/16
18:40
江戸川区臨海球技場 光泉高校 vs 流通経済大付属柏高校 12-14
前半 7-7
後半 5-7

予選プールO

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
16:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 高崎高校 vs 高松北高校 14-10
前半 7-5
後半 7-5
2 2016/07/16
17:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 高松北高校 vs 報徳学園高校 5-40
前半 5-26
後半 0-14
3 2016/07/16
18:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 高崎高校 vs 報徳学園高校 0-26
前半 0-19
後半 0-7

予選プールP

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/07/16
16:00
江戸川区陸上競技場 飯田高校 vs 慶應義塾志木高校 7-29
前半 7-14
後半 0-15
2 2016/07/16
17:20
江戸川区陸上競技場 慶應義塾志木高校 vs 東福岡高校 5-31
前半 0-12
後半 5-19
3 2016/07/16
18:40
江戸川区陸上競技場 飯田高校 vs 東福岡高校 0-63
前半 0-35
後半 0-28