大会情報

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選 

【開催期間】2016年09月11日 ~ 2016年11月13日


予選リーグ 第1地区 1ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
12:20
千里高校 上宮太子高校 vs 高津高校 10-26
前半 5-14
後半 5-12
2 2016/09/18
11:10
淀川工科高校 大阪電気通信大高校 vs 高津高校 0-70
前半 0-24
後半 0-46
3 2016/09/25
11:10
淀川工科高校 上宮太子高校 vs 大阪電気通信大高校 109-0
前半 48-0
後半 61-0

予選リーグ 第1地区 2ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
13:30
千里高校 金光大阪高校 vs 関西大倉高校 7-67
前半 0-38
後半 7-29
2 2016/09/18
12:10
千里高校 関西大倉高校 vs 大阪高校 48-5
前半 17-0
後半 31-5
3 2016/09/25
12:20
八尾高校 金光大阪高校 vs 大阪高校 22-31
前半 12-17
後半 10-14

予選リーグ 第1地区 3ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
10:00
四條畷高校 金光八尾高校 vs 四條畷高校 22-24
前半 17-19
後半 5-5
2 2016/09/18
12:20
淀川工科高校 金光八尾高校 vs 合同G 5-37
前半 0-20
後半 5-17
3 2016/09/25
10:00
四條畷高校 四條畷高校 vs 合同G 7-27
前半 0-17
後半 7-10

予選リーグ 第1地区 4ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
10:00
枚方高校 都島工業高校 vs 合同D 36-7
前半 17-7
後半 19-0
2 2016/09/18
10:00
枚方高校 合同D vs 上宮高校 12-36
前半 12-10
後半 0-26
3 2016/09/25
12:20
四條畷高校 都島工業高校 vs 上宮高校 22-5
前半 5-5
後半 17-0

第1地区 決勝トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/10/30
10:00
摂津高校 摂津高校 vs 合同G 71-0
前半 36-0
後半 35-0
2 2016/10/30
12:20
摂津高校 関西大倉高校 vs 日新高校 10-57
前半 0-38
後半 10-19
3 2016/10/30
12:20
関大北陽高校 都島工業高校 vs 大阪朝鮮高級学校 0-78
前半 0-35
後半 0-43
4 2016/10/30
14:10
同志社香里高校 東海大付属仰星高校 vs 高津高校 84-0
前半 42-0
後半 42-0
  日程 会場 対戦 結果
5 2016/11/06
11:00
摂津高校 摂津高校 vs 大阪朝鮮高級学校 10-57
前半 10-24
後半 0-33
6 2016/11/06
14:00
同志社香里高校 東海大付属仰星高校 vs 日新高校 68-5
前半 40-5
後半 28-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2016/11/13
11:00
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東海大付属仰星高校 vs 大阪朝鮮高級学校 12-10
前半 0-3
後半 12-7

予選リーグ 第2地区 5ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
11:10
枚方高校 合同F vs 桃山学院高等学校 0-83
前半 0-43
後半 0-40
2 2016/09/18
11:10
八尾高校 合同F vs 興國高校 0-71
前半 0-31
後半 0-40
3 2016/09/25
11:10
近畿大学附属高校 桃山学院高等学校 vs 興國高校 14-64
前半 7-26
後半 7-38

予選リーグ 第2地区 6ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
12:20
枚方高校 汎愛高校 vs 関西創価高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
2 2016/09/18
12:20
枚方高校 合同C vs 関西創価高校 0-43
前半 0-17
後半 0-26
3 2016/09/25
12:20
淀川工科高校 合同C vs 汎愛高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0

予選リーグ 第2地区 7ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
11:10
四條畷高校 関西大学第一高等学校 vs 天王寺高校 96-7
前半 52-0
後半 44-7
2 2016/09/18
12:20
八尾高校 天王寺高校 vs 布施工科高校 5-58
前半 5-26
後半 0-32
3 2016/09/25
12:20
近畿大学附属高校 関西大学第一高等学校 vs 布施工科高校 26-29
前半 14-17
後半 12-12

予選リーグ 第2地区 8ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
13:30
四條畷高校 東大阪大学柏原高校 vs 茨木高校 48-0
前半 17-0
後半 31-0
2 2016/09/18
10:00
八尾高校 八尾高校 vs 茨木高校 9-14
前半 6-0
後半 3-14
3 2016/09/25
10:00
八尾高校 八尾高校 vs 東大阪大学柏原高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0

第2地区 決勝トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/10/30
10:00
関大北陽高校 東大阪大学柏原高校 vs 関西大学北陽高校 5-21
前半 0-14
後半 5-7
2 2016/10/30
11:10
関大北陽高校 常翔学園高校 vs 興國高校 96-0
前半 40-0
後半 56-0
3 2016/10/30
11:10
近畿大学附属高校 関西創価高校 vs 大阪商業大学高校 10-5
前半 0-0
後半 10-5
4 2016/10/30
12:20
近畿大学附属高校 早稲田摂陵高校 vs 布施工科高校 40-12
前半 7-0
後半 33-12
  日程 会場 対戦 結果
5 2016/11/06
12:30
同志社香里高校 常翔学園高校 vs 関西創価高校 108-0
前半 34-0
後半 74-0
6 2016/11/06
12:30
摂津高校 早稲田摂陵高校 vs 関西大学北陽高校 17-14
前半 7-0
後半 10-14
  日程 会場 対戦 結果
7 2016/11/13
12:30
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 常翔学園高校 vs 早稲田摂陵高校 69-7
前半 43-7
後半 26-0

予選リーグ 第3地区 9ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
13:30
枚方高校 住吉高校 vs 合同E 5-41
前半 0-24
後半 5-17
2 2016/09/18
13:20
千里高校 合同E vs 近畿大附属高校 7-49
前半 0-32
後半 7-17
3 2016/09/25
10:00
近畿大学附属高校 住吉高校 vs 近畿大附属高校 7-119
前半 7-50
後半 0-69

予選リーグ 第3地区 10ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
11:10
千里高校 合同H vs 桜塚高校 75-0
前半 29-0
後半 46-0
2 2016/09/18
10:00
淀川工科高校 合同H vs 淀川工科高校 12-55
前半 0-19
後半 12-36
3 2016/09/25
10:00
淀川工科高校 桜塚高校 vs 淀川工科高校 0-86
前半 0-52
後半 0-34

予選リーグ 第3地区 11ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
10:00
千里高校 太成学院大高校 vs 千里高校 0-90
前半 0-52
後半 0-38
2 2016/09/18
11:00
千里高校 大阪学院大高校 vs 千里高校 5-41
前半 5-29
後半 0-12
3 2016/09/25
11:10
四條畷高校 太成学院大高校 vs 大阪学院大高校 0-52
前半 0-21
後半 0-31

予選トーナメント 第3地区

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/25
13:30
淀川工科高校 合同B vs 開明高校 53-19
前半 22-12
後半 31-7

予選リーグ 第3地区 12ブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/09/11
12:20
四條畷高校 浪速高校 vs 合同A 80-0
前半 38-0
後半 42-0
2 2016/09/18
11:10
枚方高校 常翔啓光学園高校 vs 合同A 63-0
前半 20-0
後半 43-0
3 2016/09/25
11:10
八尾高校 浪速高校 vs 常翔啓光学園高校 20-21
前半 10-7
後半 10-14

第3地区 決勝トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2016/10/23
10:00
千里高校 千里高校 vs 合同B 64-12
前半 45-0
後半 19-12
  日程 会場 対戦 結果
2 2016/10/30
10:00
近畿大学附属高校 大阪桐蔭高校 vs 近畿大附属高校 43-3
前半 17-3
後半 26-0
3 2016/10/30
11:10
摂津高校 常翔啓光学園高校 vs 大阪産業大附属高校 0-83
前半 0-50
後半 0-33
4 2016/10/30
13:00
同志社香里高校 同志社香里高校 vs 千里高校 40-10
前半 26-10
後半 14-0
5 2016/10/30
15:20
同志社香里高校 淀川工科高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 10-31
前半 5-14
後半 5-17
  日程 会場 対戦 結果
6 2016/11/06
11:00
同志社香里高校 同志社香里高校 vs 大阪産業大附属高校 17-31
前半 10-12
後半 7-19
7 2016/11/06
14:00
摂津高校 大阪桐蔭高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 58-0
前半 17-0
後半 41-0
  日程 会場 対戦 結果
8 2016/11/13
14:00
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 大阪桐蔭高校 vs 大阪産業大附属高校 17-7
前半 14-7
後半 3-0