大会情報

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会福島県予選 兼 第6回福島県7人制ラグビーフットボール大会高校の部 

【開催期間】2017年04月28日 ~ 2017年04月29日


Aブロック(予選リーグ)

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
10:30
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城農業高校 vs 安達高校 37-0
前半 17-0
後半 20-0
2 2017/04/28
10:50
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 松韻福島高校 vs 福島工業高等専門学校 36-10
前半 12-5
後半 24-5
3 2017/04/28
12:10
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城農業高校 vs 松韻福島高校 31-12
前半 14-5
後半 17-7
4 2017/04/28
12:30
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安達高校 vs 福島工業高等専門学校 0-31
前半 0-14
後半 0-17
5 2017/04/28
13:50
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安達高校 vs 松韻福島高校 10-35
前半 5-14
後半 5-21
6 2017/04/28
14:10
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城農業高校 vs 福島工業高等専門学校 36-10
前半 12-5
後半 24-5

Bブロック(予選リーグ)

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
11:10
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城高校 vs 平工業高校 10-28
前半 5-14
後半 5-14
2 2017/04/28
12:50
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城高校 vs 勿来工業高校 29-0
前半 14-0
後半 15-0
3 2017/04/28
14:30
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 平工業高校 vs 勿来工業高校 24-5
前半 12-0
後半 12-5

Cブロック(予選リーグ)

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
11:30
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 福島高校 vs 安積高校 19-10
前半 12-5
後半 7-5
2 2017/04/28
13:10
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 福島高校 vs 聖光学院高校 12-15
前半 7-10
後半 5-5
3 2017/04/28
14:50
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安積高校 vs 聖光学院高校 34-14
前半 17-7
後半 17-7

Dブロック(予選リーグ)

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
11:50
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 郡山北工業高校 vs 日本大東北高校 31-0
前半 14-0
後半 17-0
2 2017/04/28
13:30
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 郡山北工業高校 vs 福島東稜高校 38-5
前半 14-0
後半 24-5
3 2017/04/28
15:10
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 日本大東北高校 vs 福島東稜高校 34-5
前半 12-5
後半 22-0

決勝トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/29
10:00
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城農業高校 vs 日本大東北高校 14-12
前半 7-12
後半 7-0
2 2017/04/29
10:20
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 福島高校 vs 平工業高校 5-19
前半 5-5
後半 0-14
3 2017/04/29
10:40
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安積高校 vs 磐城高校 5-27
前半 5-10
後半 0-17
4 2017/04/29
11:00
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 松韻福島高校 vs 郡山北工業高校 0-21
前半 0-7
後半 0-14
5 2017/04/29
12:00
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城農業高校 vs 平工業高校 12-29
前半 0-19
後半 12-10
6 2017/04/29
12:40
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城高校 vs 郡山北工業高校 17-5
前半 5-5
後半 12-0
7 2017/04/29
14:20
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 平工業高校 vs 磐城高校 19-31
前半 7-19
後半 12-12

決勝トーナメント3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/29
14:20
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 磐城農業高校 vs 郡山北工業高校 19-45
前半 5-21
後半 14-24

決勝トーナメント5位-7位決定戦その1

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/29
12:20
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 日本大東北高校 vs 福島高校 12-31
前半 0-19
後半 12-12

決定戦トーナメント5位-7位決定戦その2

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/29
13:00
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安積高校 vs 松韻福島高校 10-5
前半 5-0
後半 5-5

下位リーグ順位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/29
11:20
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安達高校 vs 勿来工業高校 0-41
前半 0-12
後半 0-29
2 2017/04/29
11:40
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 聖光学院高校 vs 福島東稜高校 26-5
前半 12-5
後半 14-0
3 2017/04/29
13:40
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 勿来工業高校 vs 聖光学院高校 7-29
前半 7-12
後半 0-17

下位リーグ順位決定戦敗者戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/29
13:20
県営あづま総合運動公園スポーツイベント広場 安達高校 vs 福島東稜高校 12-24
前半 5-12
後半 7-12