大会情報

第4回全国7人制ラグビーフットボール大会東京都予選 

【開催期間】2017年05月03日 ~ 2017年06月18日


1次リーグAブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/03
10:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 府中西高校 vs 墨田工業高校 12-7
前半 0-7
後半 12-0
2 2017/05/03
11:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 墨田工業高校 vs 明治学院東村山高校 10-43
前半 5-24
後半 5-19
3 2017/05/03
12:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 府中西高校 vs 明治学院東村山高校 26-28
前半 12-21
後半 14-7

1次リーグBブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/03
10:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 獨協高校 vs 三田国際学園高校 29-7
前半 5-7
後半 24-0
2 2017/05/03
11:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 三田国際学園高校 vs 専修大附属高校 5-45
前半 5-28
後半 0-17
3 2017/05/03
12:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 獨協高校 vs 専修大附属高校 5-36
前半 0-17
後半 5-19

1次リーグCブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/03
10:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 青山高校 vs 八王子拓真高校 54-0
前半 26-0
後半 28-0
2 2017/05/03
11:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 八王子拓真高校 vs 荒川工業高校 0-53
前半 0-41
後半 0-12
3 2017/05/03
12:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 青山高校 vs 荒川工業高校 34-5
前半 15-0
後半 19-5

1次リーグDブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/03
13:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 石神井高校 vs 葛西工業高校 28-12
前半 21-0
後半 7-12
2 2017/05/03
14:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 葛西工業高校 vs 九段中等教育学校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
3 2017/05/03
15:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 石神井高校 vs 九段中等教育学校 0-0
前半 0-0
後半 0-0

1次リーグEブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/03
13:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 駒込学園高校 vs 六郷工科高校 65-7
前半 40-0
後半 25-7
2 2017/05/03
14:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 六郷工科高校 vs 東海大高輪台高校 0-45
前半 0-21
後半 0-24
3 2017/05/03
15:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 駒込学園高校 vs 東海大高輪台高校 67-0
前半 33-0
後半 34-0

1次リーグFブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/03
13:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 田無工業高校 vs 八王子高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
2 2017/05/03
14:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 八王子高校 vs 桜美林高校 5-27
前半 0-7
後半 5-20
3 2017/05/03
15:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 田無工業高校 vs 桜美林高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0

1次リーグGブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
10:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 小平西高校 vs 板橋有徳高校 40-12
前半 12-7
後半 28-5
2 2017/05/04
11:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 板橋有徳高校 vs 駒沢大高校 12-36
前半 0-29
後半 12-7
3 2017/05/04
12:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 小平西高校 vs 駒沢大高校 7-43
前半 7-19
後半 0-24

1次リーグHブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
10:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 東海大菅生高校 vs 北園高校 33-7
前半 12-7
後半 21-0
2 2017/05/04
11:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 北園高校 vs 明治大中野八王子高校 7-44
前半 0-20
後半 7-24
3 2017/05/04
12:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 東海大菅生高校 vs 明治大中野八王子高校 14-19
前半 14-5
後半 0-14

1次リーグIブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
10:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 青山学院高等部 vs 桐朋高校 24-12
前半 12-5
後半 12-7
2 2017/05/04
11:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 桐朋高校 vs 帝京高校 24-12
前半 24-0
後半 0-12
3 2017/05/04
12:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 青山学院高等部 vs 帝京高校 47-0
前半 26-0
後半 21-0

1次リーグJブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
13:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 昭和第一学園高校 vs 麻布高校 17-22
前半 12-10
後半 5-12
2 2017/05/04
14:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 麻布高校 vs 国立高校 12-17
前半 0-7
後半 12-10
3 2017/05/04
15:00
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 昭和第一学園高校 vs 国立高校 12-7
前半 7-7
後半 5-0

1次リーグKブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
13:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 学習院高等科 vs 狛江高校 19-17
前半 7-12
後半 12-5
2 2017/05/04
14:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 狛江高校 vs 東京農大第一高校 26-12
前半 14-7
後半 12-5
3 2017/05/04
15:20
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 学習院高等科 vs 東京農大第一高校 33-0
前半 26-0
後半 7-0

1次リーグLブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
13:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 足立高校 vs 東 高校 17-19
前半 5-7
後半 12-12
2 2017/05/04
14:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 東 高校 vs 日比谷高校 0-21
前半 0-7
後半 0-14
3 2017/05/04
15:40
郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場) 足立高校 vs 日比谷高校 5-24
前半 0-19
後半 5-5

1次リーグMブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
10:00
大泉高校 武蔵高校 vs 成城学園高校 7-41
前半 7-19
後半 0-22
2 2017/05/04
10:50
大泉高校 成城学園高校 vs 武蔵野東高等専修学校 33-5
前半 14-0
後半 19-5
3 2017/05/04
11:40
大泉高校 武蔵高校 vs 武蔵野東高等専修学校 33-10
前半 14-5
後半 19-5

1次リーグNブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/04
10:20
大泉高校 城北高校 vs 大泉高校 31-14
前半 19-0
後半 12-14
2 2017/05/04
11:10
大泉高校 大泉高校 vs 豊多摩高校 0-32
前半 0-12
後半 0-20
3 2017/05/04
12:00
大泉高校 城北高校 vs 豊多摩高校 5-26
前半 0-14
後半 5-12

2次リーグAブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:00
明治学院東村山高校 目黒学院高校 vs 明治大中野八王子高校 50-0
前半 12-0
後半 38-0
2 2017/06/11
10:20
明治学院東村山高校 成蹊高校 vs 青山学院高等部 39-7
前半 17-7
後半 22-0
3 2017/06/11
11:00
明治学院東村山高校 目黒学院高校 vs 成蹊高校 14-17
前半 7-5
後半 7-12
4 2017/06/11
11:20
明治学院東村山高校 明治大中野八王子高校 vs 青山学院高等部 36-0
前半 17-0
後半 19-0
5 2017/06/11
12:00
明治学院東村山高校 目黒学院高校 vs 青山学院高等部 46-14
前半 29-0
後半 17-14
6 2017/06/11
12:20
明治学院東村山高校 明治大中野八王子高校 vs 成蹊高校 31-19
前半 12-12
後半 19-7

2次リーグBブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:20
玉川学園記念グラウンド 石神井高校 vs 國學院大久我山高校 5-55
前半 0-31
後半 5-24
2 2017/06/11
11:00
玉川学園記念グラウンド 大東文化大第一高校 vs 駒沢大高校 42-10
前半 14-10
後半 28-0
3 2017/06/11
11:40
玉川学園記念グラウンド 石神井高校 vs 駒沢大高校 45-0
前半 26-0
後半 19-0
4 2017/06/11
12:20
玉川学園記念グラウンド 大東文化大第一高校 vs 國學院大久我山高校 0-65
前半 0-32
後半 0-33
5 2017/06/11
9:00
玉川学園記念グラウンド 石神井高校 vs 大東文化大第一高校 35-0
前半 28-0
後半 7-0
6 2017/06/11
9:40
玉川学園記念グラウンド 國學院大久我山高校 vs 駒沢大高校 55-0
前半 24-0
後半 31-0

2次リーグCブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:00
玉川学園記念グラウンド 豊多摩高校 vs 玉川学園高等部 21-24
前半 7-10
後半 14-14
2 2017/06/11
10:40
玉川学園記念グラウンド 日比谷高校 vs 豊多摩高校 12-5
前半 12-5
後半 0-0
3 2017/06/11
11:20
玉川学園記念グラウンド 本郷高校 vs 玉川学園高等部 17-5
前半 5-5
後半 12-0
4 2017/06/11
12:00
玉川学園記念グラウンド 日比谷高校 vs 玉川学園高等部 5-26
前半 0-19
後半 5-7
5 2017/06/11
12:40
玉川学園記念グラウンド 本郷高校 vs 豊多摩高校 36-0
前半 14-0
後半 22-0
6 2017/06/11
9:20
玉川学園記念グラウンド 日比谷高校 vs 本郷高校 0-43
前半 0-21
後半 0-22

2次リーグDブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:00
保善高校入間グラウンド 国立高校 vs 小山台高校 7-42
前半 7-28
後半 0-14
2 2017/06/11
10:20
保善高校入間グラウンド 専修大附属高校 vs 早稲田実業学校 7-46
前半 7-17
後半 0-29
3 2017/06/11
11:00
保善高校入間グラウンド 国立高校 vs 専修大附属高校 7-17
前半 0-5
後半 7-12
4 2017/06/11
11:20
保善高校入間グラウンド 小山台高校 vs 早稲田実業学校 0-53
前半 0-24
後半 0-29
5 2017/06/11
12:00
保善高校入間グラウンド 国立高校 vs 早稲田実業学校 0-50
前半 0-26
後半 0-24
6 2017/06/11
12:20
保善高校入間グラウンド 小山台高校 vs 専修大附属高校 33-14
前半 21-7
後半 12-7

2次リーグEブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:40
保善高校入間グラウンド 駒込学園高校 vs 日本体育大学荏原高校 26-17
前半 7-12
後半 19-5
2 2017/06/11
11:40
保善高校入間グラウンド 日本体育大学荏原高校 vs 保善高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
3 2017/06/11
12:40
保善高校入間グラウンド 駒込学園高校 vs 保善高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0

2次リーグFブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:40
明治学院東村山高校 明治学院東村山高校 vs 東京朝鮮中高級学校 5-49
前半 0-21
後半 5-28
2 2017/06/11
11:40
明治学院東村山高校 東京朝鮮中高級学校 vs 帝京八王子高校 22-0
前半 5-0
後半 17-0
3 2017/06/11
12:40
明治学院東村山高校 明治学院東村山高校 vs 帝京八王子高校 12-12
前半 7-0
後半 5-12

2次リーグGブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:30
成城学園高校 学習院高等科 vs 日本大第二高校 24-31
前半 10-19
後半 14-12
2 2017/06/11
11:20
成城学園高校 青山高校 vs 日本大第二高校 26-10
前半 12-5
後半 14-5
3 2017/06/11
9:40
成城学園高校 青山高校 vs 学習院高等科 12-19
前半 0-12
後半 12-7

2次リーグHブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/11
10:00
成城学園高校 東京高校 vs 桜美林高校 52-0
前半 28-0
後半 24-0
2 2017/06/11
10:50
成城学園高校 桜美林高校 vs 成城学園高校 7-41
前半 0-22
後半 7-19
3 2017/06/11
11:40
成城学園高校 東京高校 vs 成城学園高校 40-5
前半 14-0
後半 26-5

決勝トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
10:00
江戸川区陸上競技場 本郷高校 vs 目黒学院高校 5-29
前半 0-15
後半 5-14
2 2017/06/18
10:20
江戸川区陸上競技場 國學院大久我山高校 vs 東京朝鮮中高級学校 35-12
前半 14-5
後半 21-7
3 2017/06/18
10:40
江戸川区陸上競技場 青山高校 vs 東京高校 5-32
前半 0-20
後半 5-12
4 2017/06/18
11:00
江戸川区陸上競技場 早稲田実業学校 vs 駒込学園高校 21-5
前半 14-0
後半 7-5
5 2017/06/18
11:20
江戸川区陸上競技場 目黒学院高校 vs 國學院大久我山高校 24-26
前半 5-21
後半 19-5
6 2017/06/18
11:40
江戸川区陸上競技場 東京高校 vs 早稲田実業学校 24-12
前半 17-7
後半 7-5
7 2017/06/18
12:20
江戸川区陸上競技場 國學院大久我山高校 vs 東京高校 31-5
前半 19-0
後半 12-5