大会情報

平成29年度県民総合体育大会兼第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会茨城県予選 

【開催期間】2017年06月17日 ~ 2017年06月18日


Aリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
10:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 水戸農業高校 80-0
前半 45-0
後半 35-0
2 2017/06/17
11:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 磯原郷英高校 75-5
前半 40-0
後半 35-5
3 2017/06/17
12:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水戸農業高校 vs 磯原郷英高校 17-33
前半 5-21
後半 12-12

Bリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
10:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 清真学園高校 vs 下妻第一高校 54-7
前半 26-0
後半 28-7
2 2017/06/17
11:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 清真学園高校 vs 緑岡高校 54-5
前半 28-0
後半 26-5
3 2017/06/17
13:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 下妻第一高校 vs 緑岡高校 19-24
前半 7-17
後半 12-7

Cリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
10:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 つくば秀英高校 vs 三和高校 62-0
前半 40-0
後半 22-0
2 2017/06/17
12:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 つくば秀英高校 vs 合同A(海洋・土浦第一・藤代紫水・取手第一・東風・つくば国際・竜ヶ崎第一) 69-0
前半 31-0
後半 38-0
3 2017/06/17
13:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 三和高校 vs 合同A(海洋・土浦第一・藤代紫水・取手第一・東風・つくば国際・竜ヶ崎第一) 0-43
前半 0-29
後半 0-14

Dリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
11:00
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 常総学院高校 vs 勝田高校 33-33
前半 7-19
後半 26-14
2 2017/06/17
12:20
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 常総学院高校 vs 牛久高校 40-22
前半 21-12
後半 19-10
3 2017/06/17
13:40
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 勝田高校 vs 牛久高校 45-15
前半 12-10
後半 33-5

Eリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
10:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 東洋大学附属牛久高等学校 vs 太田第一高校 27-0
前半 10-0
後半 17-0
2 2017/06/17
11:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 東洋大学附属牛久高等学校 vs 合同B(常総学院B・土浦工業B・東洋大牛久B) 55-0
前半 26-0
後半 29-0
3 2017/06/17
12:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 太田第一高校 vs 合同B(常総学院B・土浦工業B・東洋大牛久B) 24-12
前半 5-12
後半 19-0

Fリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
10:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水城高校 vs 水戸第一高校 7-22
前半 7-10
後半 0-12
2 2017/06/17
11:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水城高校 vs 守谷高校 22-19
前半 5-7
後半 17-12
3 2017/06/17
13:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸第一高校 vs 守谷高校 45-7
前半 19-7
後半 26-0

Gリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
10:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 日立第一高校 vs 下館工業高校 49-0
前半 21-0
後半 28-0
2 2017/06/17
12:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 日立第一高校 vs 合同C(並木中等・つくば秀英B・下妻第一B) 57-0
前半 31-0
後半 26-0
3 2017/06/17
13:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下館工業高校 vs 合同C(並木中等・つくば秀英B・下妻第一B) 26-33
前半 14-14
後半 12-19

Hリーグ

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/17
11:00
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 土浦工業高校 43-0
前半 19-0
後半 24-0
2 2017/06/17
12:20
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 勝田工業高校 vs 下館第二高校 43-0
前半 24-0
後半 19-0
3 2017/06/17
13:40
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 土浦工業高校 vs 下館第二高校 21-12
前半 14-0
後半 7-12

カップ(1位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
10:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 東洋大学附属牛久高等学校 70-0
前半 35-0
後半 35-0
2 2017/06/18
11:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水戸第一高校 vs つくば秀英高校 0-38
前半 0-19
後半 0-19
3 2017/06/18
11:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 勝田高校 vs 日立第一高校 24-21
前半 12-7
後半 12-14
4 2017/06/18
11:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 勝田工業高校 vs 清真学園高校 7-12
前半 7-0
後半 0-12
5 2017/06/18
12:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs つくば秀英高校 43-0
前半 26-0
後半 17-0
6 2017/06/18
13:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 勝田高校 vs 清真学園高校 12-22
前半 5-5
後半 7-17
7 2017/06/18
14:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 茗溪学園高校 vs 清真学園高校 24-0
前半 17-0
後半 7-0

カップ(1位)トーナメント順位戦①

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
13:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 A1位vsE1位の敗者 vs F1位vsC1位の敗者
前半 -
後半 -

カップ(1位)トーナメント順位戦②

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
13:50
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 D1位vsG1位の敗者 vs H1位vsB1位の敗者
前半 -
後半 -

プレート(2位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
10:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 常総学院高校 vs 合同C(並木中等・つくば秀英B・下妻第一B) 50-0
前半 19-0
後半 31-0
2 2017/06/18
10:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 土浦工業高校 vs 緑岡高校 33-5
前半 26-0
後半 7-5
3 2017/06/18
12:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 磯原郷英高校 vs 水城高校 14-45
前半 0-33
後半 14-12
4 2017/06/18
12:30
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 常総学院高校 vs 土浦工業高校 47-5
前半 26-0
後半 21-5
5 2017/06/18
14:10
水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 水城高校 vs 常総学院高校 12-40
前半 7-14
後半 5-26
6 2017/06/18
9:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 磯原郷英高校 vs 太田第一高校 26-12
前半 5-5
後半 21-7
7 2017/06/18
9:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水城高校 vs 合同A(海洋・土浦第一・藤代紫水・取手第一・東風・つくば国際・竜ヶ崎第一) 29-19
前半 17-14
後半 12-5

プレート(2位)トーナメント順位戦①

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
12:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 A2位vsE2位の敗者 vs F2位vsC2位の敗者
前半 -
後半 -

プレート(2位)トーナメント順位戦②

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
12:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 D2位vsG2位の敗者 vs H2位vsB2位の敗者
前半 -
後半 -

ボウル(3位)トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
10:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 水戸農業高校 vs 合同B(常総学院B・土浦工業B・東洋大牛久B) 19-24
前半 12-10
後半 7-14
2 2017/06/18
11:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 守谷高校 vs 三和高校 38-5
前半 10-5
後半 28-p
3 2017/06/18
11:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 牛久高校 vs 下館工業高校 36-12
前半 17-5
後半 19-7
4 2017/06/18
11:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 下館第二高校 vs 下妻第一高校 17-19
前半 17-0
後半 0-19
5 2017/06/18
12:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 合同B(常総学院B・土浦工業B・東洋大牛久B) vs 守谷高校 0-31
前半 0-17
後半 0-14
6 2017/06/18
13:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 牛久高校 vs 下妻第一高校 34-10
前半 19-0
後半 15-10
7 2017/06/18
14:10
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 守谷高校 vs 牛久高校 12-37
前半 7-20
後半 5-17

ボウル(3位)トーナメント順位戦①

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
13:30
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 A3位vsE3位の敗者 vs F3位vsC3位の敗者
前半 -
後半 -

ボウル(3位)トーナメント順位戦②

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/18
13:50
水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 D3位vsG3位の敗者 vs H3位vsB3位の敗者
前半 -
後半 -