大会情報

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選 

【開催期間】2017年06月10日 ~ 2017年06月11日


第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/06/10
10:00
鶴見緑地球技場 関西大倉高校 vs 住吉高校 22-14
前半 10-7
後半 12-7
2 2017/06/10
10:10
摂津高校 金光八尾高校 vs 茨木高校 26-26
前半 14-14
後半 12-12
3 2017/06/10
10:20
鶴見緑地球技場 常翔啓光学園高校 vs 浪速高校 39-0
前半 24-0
後半 15-0
4 2017/06/10
10:30
摂津高校 大阪市立高校 vs 太成学院大高校 17-17
前半 10-10
後半 7-7
5 2017/06/10
10:40
鶴見緑地球技場 八尾高校 vs 東大阪大学柏原高校 14-12
前半 7-5
後半 7-7
6 2017/06/10
10:50
摂津高校 摂津高校 vs 高槻高校 86-0
前半 45-0
後半 41-0
7 2017/06/10
11:00
鶴見緑地球技場 千里高校 vs 桃山学院高等学校 19-12
前半 12-12
後半 7-0
8 2017/06/10
11:10
摂津高校 金光大阪高校 vs 金光八尾高校 28-35
前半 7-21
後半 21-14
9 2017/06/10
11:20
鶴見緑地球技場 関西創価高校 vs 常翔学園高校 5-38
前半 0-21
後半 5-17
10 2017/06/10
11:30
摂津高校 太成学院大高校 vs 上宮高校 0-73
前半 0-47
後半 0-26
11 2017/06/10
11:40
鶴見緑地球技場 関西大倉高校 vs 八尾高校 19-0
前半 14-0
後半 5-0
12 2017/06/10
11:50
摂津高校 府立工業専門学校 vs 寝屋川高校 10-12
前半 5-5
後半 5-7
13 2017/06/10
12:00
鶴見緑地球技場 常翔啓光学園高校 vs 千里高校 34-7
前半 17-7
後半 17-0
14 2017/06/10
12:10
摂津高校 日新高校 vs 大阪産業大附属高校 5-17
前半 5-12
後半 0-5
15 2017/06/10
12:20
鶴見緑地球技場 初芝富田林高校 vs 常翔学園高校 0-60
前半 0-29
後半 0-31
16 2017/06/10
12:30
摂津高校 大商学園高校 vs 高津高校 0-45
前半 0-19
後半 0-26
17 2017/06/10
12:40
鶴見緑地球技場 東淀川高校 vs 生野高校 7-36
前半 7-19
後半 0-17
18 2017/06/10
12:50
摂津高校 寝屋川高校 vs 桜塚高校 21-7
前半 7-7
後半 14-0
19 2017/06/10
13:00
鶴見緑地球技場 天王寺高校 vs 淀川工科高校 10-43
前半 5-19
後半 5-24
20 2017/06/10
13:10
摂津高校 興國高校 vs 清水谷高校 52-0
前半 26-0
後半 26-0
21 2017/06/10
13:20
鶴見緑地球技場 東海大付属仰星高校 vs 四條畷高校 39-0
前半 10-0
後半 29-0
22 2017/06/10
13:30
摂津高校 大阪産業大附属高校 vs 高津高校 43-0
前半 17-0
後半 26-0
23 2017/06/10
13:40
鶴見緑地球技場 都島工業高校 vs 汎愛高校 42-5
前半 20-0
後半 22-5
24 2017/06/10
13:50
摂津高校 大阪高校 vs 大阪朝鮮高級学校 0-36
前半 0-24
後半 0-12
25 2017/06/10
14:00
鶴見緑地球技場 淀川工科高校 vs 生野高校 47-0
前半 26-0
後半 21-0
26 2017/06/10
14:10
摂津高校 上宮太子高校 vs 大阪学院大高校 42-5
前半 21-5
後半 21-0
27 2017/06/10
14:20
鶴見緑地球技場 渋谷高校 vs 大阪桐蔭高校 0-76
前半 0-36
後半 0-40
28 2017/06/10
14:30
摂津高校 関西大学第一高等学校 vs 大阪電気通信大高校 54-0
前半 19-0
後半 35-0
29 2017/06/10
14:40
鶴見緑地球技場 開明高校 vs 近畿大附属高校 0-42
前半 0-15
後半 0-27
30 2017/06/10
14:50
摂津高校 関西大学北陽高校 vs 興國高校 20-19
前半 5-5
後半 15-14
31 2017/06/10
15:00
鶴見緑地球技場 早稲田摂陵高校 vs 東住吉高校 50-0
前半 33-0
後半 17-0
32 2017/06/10
15:10
摂津高校 大阪朝鮮高級学校 vs 大阪商業大学高校 40-7
前半 14-7
後半 26-0
33 2017/06/10
15:20
鶴見緑地球技場 東海大付属仰星高校 vs 都島工業高校 49-5
前半 35-0
後半 14-5
34 2017/06/10
15:30
摂津高校 同志社香里高校 vs 上宮太子高校 40-19
前半 12-5
後半 28-14
35 2017/06/10
15:40
鶴見緑地球技場 近畿大附属高校 vs 大阪桐蔭高校 0-34
前半 0-17
後半 0-17
36 2017/06/10
15:50
摂津高校 関西大学第一高等学校 vs 精華高校 49-5
前半 21-5
後半 28-0
37 2017/06/10
16:00
鶴見緑地球技場 早稲田摂陵高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 0-50
前半 0-21
後半 0-29
38 2017/06/10
9:30
摂津高校 布施工科高校 vs 摂津高校 7-57
前半 7-38
後半 0-19
39 2017/06/10
9:50
摂津高校 高槻高校 vs 富田林高校 43-7
前半 24-7
後半 19-0
  日程 会場 対戦 結果
40 2017/06/11
10:00
鶴見緑地球技場 金光八尾高校 vs 東海大付属仰星高校 0-75
前半 0-40
後半 0-35
41 2017/06/11
10:20
鶴見緑地球技場 淀川工科高校 vs 大阪朝鮮高級学校 7-38
前半 7-14
後半 0-24
42 2017/06/11
10:40
鶴見緑地球技場 常翔学園高校 vs 関西大倉高校 43-5
前半 17-5
後半 26-0
43 2017/06/11
11:00
鶴見緑地球技場 摂津高校 vs 上宮高校 42-10
前半 28-0
後半 14-10
44 2017/06/11
11:20
鶴見緑地球技場 関西大学北陽高校 vs 大阪桐蔭高校 7-29
前半 0-12
後半 7-17
45 2017/06/11
11:40
鶴見緑地球技場 常翔啓光学園高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 38-12
前半 26-5
後半 12-7
46 2017/06/11
12:00
鶴見緑地球技場 同志社香里高校 vs 大阪産業大附属高校 0-40
前半 0-28
後半 0-12
47 2017/06/11
12:20
鶴見緑地球技場 関西大学第一高等学校 vs 寝屋川高校 31-7
前半 19-0
後半 12-7
48 2017/06/11
12:40
鶴見緑地球技場 東海大付属仰星高校 vs 大阪朝鮮高級学校 27-7
前半 17-0
後半 10-7
49 2017/06/11
13:00
鶴見緑地球技場 常翔学園高校 vs 摂津高校 38-34
前半 19-7
後半 19-27
50 2017/06/11
13:20
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 常翔啓光学園高校 50-0
前半 24-0
後半 26-0
51 2017/06/11
13:40
鶴見緑地球技場 大阪産業大附属高校 vs 関西大学第一高等学校 27-0
前半 15-0
後半 12-0
52 2017/06/11
14:00
鶴見緑地球技場 東海大付属仰星高校 vs 常翔学園高校 43-5
前半 17-5
後半 26-0
53 2017/06/11
14:30
鶴見緑地球技場 大阪桐蔭高校 vs 大阪産業大附属高校 7-14
前半 0-7
後半 7-7
54 2017/06/11
15:30
鶴見緑地球技場 東海大付属仰星高校 vs 大阪産業大附属高校 17-14
前半 5-7
後半 12-7