大会情報

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2017年07月14日 ~ 2017年07月17日


カップトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/16
15:00
江戸川区陸上競技場 桐蔭学園高校 vs 日本航空高等学校石川 15-14
前半 10-7
後半 5-7
2 2017/07/16
15:20
江戸川区陸上競技場 秋田中央高校 vs 黒沢尻工業高校 33-14
前半 14-14
後半 19-0
3 2017/07/16
15:40
江戸川区陸上競技場 茗溪学園高校 vs 城東高校 33-19
前半 14-5
後半 19-14
4 2017/07/16
16:00
江戸川区陸上競技場 東福岡高校 vs 石見智翠館高校 31-15
前半 19-5
後半 12-10
5 2017/07/16
16:20
江戸川区陸上競技場 御所実業高校 vs 東海大付属仰星高校 0-33
前半 0-14
後半 0-19
6 2017/07/16
16:40
江戸川区陸上競技場 報徳学園高校 vs 日川高校 26-19
前半 12-12
後半 14-7
7 2017/07/16
17:00
江戸川区陸上競技場 西陵高校 vs 大分東明高校 10-33
前半 5-26
後半 5-7
8 2017/07/16
17:20
江戸川区陸上競技場 京都成章高校 vs 流通経済大付属柏高校 19-12
前半 14-5
後半 5-7
9 2017/07/16
17:40
江戸川区陸上競技場 桐蔭学園高校 vs 秋田中央高校 26-12
前半 14-5
後半 12-7
10 2017/07/16
18:00
江戸川区陸上競技場 茗溪学園高校 vs 東福岡高校 0-24
前半 0-19
後半 0-5
11 2017/07/16
18:20
江戸川区陸上競技場 東海大付属仰星高校 vs 報徳学園高校 19-12
前半 7-5
後半 12-7
12 2017/07/16
18:40
江戸川区陸上競技場 大分東明高校 vs 京都成章高校 7-24
前半 7-19
後半 0-5
  日程 会場 対戦 結果
13 2017/07/17
10:50
江戸川区陸上競技場 桐蔭学園高校 vs 東福岡高校 14-35
前半 0-28
後半 14-7
14 2017/07/17
11:10
江戸川区陸上競技場 東海大付属仰星高校 vs 京都成章高校 12-31
前半 5-19
後半 7-12
15 2017/07/17
13:00
江戸川区陸上競技場 東福岡高校 vs 京都成章高校 26-19
前半 19-5
後半 7-14

プレートトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/16
15:00
江東区夢の島競技場 尾道高校 vs 國學院大久我山高校 26-21
前半 7-14
後半 19-7
2 2017/07/16
15:20
江東区夢の島競技場 高鍋高校 vs 清水南高校 31-10
前半 5-10
後半 26-0
3 2017/07/16
15:40
江東区夢の島競技場 松山聖陵高校 vs 若狭東高校 19-17
前半 12-0
後半 7-17
4 2017/07/16
16:00
江東区夢の島競技場 深谷高校 vs 名護高校 26-17
前半 12-5
後半 14-12
5 2017/07/16
16:20
江東区夢の島競技場 國學院大栃木高校 vs 熊本西高校 40-24
前半 21-10
後半 19-14
6 2017/07/16
16:40
江東区夢の島競技場 佐賀工業高校 vs 膳所高校 56-5
前半 21-5
後半 35-0
7 2017/07/16
17:00
江東区夢の島競技場 鹿児島実業高校 vs 三本木農業高校 19-14
前半 12-0
後半 7-14
8 2017/07/16
17:20
江東区夢の島競技場 札幌山の手高校 vs 筑紫高校 7-19
前半 7-5
後半 0-14
9 2017/07/16
17:40
江東区夢の島競技場 尾道高校 vs 高鍋高校 24-10
前半 12-5
後半 12-5
10 2017/07/16
18:00
江東区夢の島競技場 松山聖陵高校 vs 深谷高校 12-31
前半 7-12
後半 5-19
11 2017/07/16
18:20
江東区夢の島競技場 國學院大栃木高校 vs 佐賀工業高校 12-24
前半 12-17
後半 0-7
12 2017/07/16
18:40
江東区夢の島競技場 鹿児島実業高校 vs 筑紫高校 5-29
前半 0-24
後半 5-5
  日程 会場 対戦 結果
13 2017/07/17
10:10
江戸川区陸上競技場 尾道高校 vs 深谷高校 38-5
前半 12-5
後半 26-0
14 2017/07/17
10:30
江戸川区陸上競技場 佐賀工業高校 vs 筑紫高校 24-7
前半 19-7
後半 5-0
15 2017/07/17
12:20
江戸川区陸上競技場 尾道高校 vs 佐賀工業高校 28-7
前半 7-7
後半 21-0

ボウルトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/16
15:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 近畿大学付属和歌山高校 vs 山口高校 14-22
前半 7-10
後半 7-12
2 2017/07/16
15:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 関商工高校 vs 倉敷工業高校 30-7
前半 15-7
後半 15-0
3 2017/07/16
15:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 倉吉総合産業高校 vs 東京農業大第二高校 0-24
前半 0-7
後半 0-17
4 2017/07/16
16:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 朝明高校 vs 磐城高校 29-7
前半 17-0
後半 12-7
5 2017/07/16
16:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 高知中央高等学校 vs 仙台育英学園高校 12-40
前半 5-19
後半 7-21
6 2017/07/16
16:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 山形中央高校 vs 高松北高校 36-19
前半 19-14
後半 17-5
7 2017/07/16
17:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 新潟工業高校 vs 高岡第一高校 29-14
前半 12-0
後半 17-14
8 2017/07/16
17:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 長崎北陽台高校 vs 下伊那農業高校 22-5
前半 17-0
後半 5-5
9 2017/07/16
17:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 山口高校 vs 関商工高校 22-38
前半 12-12
後半 10-26
10 2017/07/16
18:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 東京農業大第二高校 vs 朝明高校 35-5
前半 14-5
後半 21-0
11 2017/07/16
18:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 仙台育英学園高校 vs 山形中央高校 38-7
前半 26-0
後半 12-7
12 2017/07/16
18:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 新潟工業高校 vs 長崎北陽台高校 0-45
前半 0-26
後半 0-19
  日程 会場 対戦 結果
13 2017/07/17
13:00
江戸川区陸上競技場 東京農業大第二高校 vs 長崎北陽台高校 5-34
前半 0-24
後半 5-10
14 2017/07/17
9:30
江戸川区陸上競技場 関商工高校 vs 東京農業大第二高校 12-17
前半 5-7
後半 7-10
15 2017/07/17
9:50
江戸川区陸上競技場 仙台育英学園高校 vs 長崎北陽台高校 7-40
前半 7-12
後半 0-28

Aプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:00
江戸川区陸上競技場 尾道高校 vs 桐蔭学園高校 14-27
前半 14-10
後半 0-17
2 2017/07/15
16:20
江戸川区陸上競技場 尾道高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 19-12
前半 12-0
後半 7-12
3 2017/07/15
17:40
江戸川区陸上競技場 桐蔭学園高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 33-5
前半 21-5
後半 12-0

Bプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:20
江戸川区陸上競技場 日本航空高等学校石川 vs 山口高校 51-0
前半 29-0
後半 22-0
2 2017/07/15
16:40
江戸川区陸上競技場 日本航空高等学校石川 vs 國學院大久我山高校 26-22
前半 19-0
後半 7-22
3 2017/07/15
18:00
江戸川区陸上競技場 山口高校 vs 國學院大久我山高校 10-28
前半 5-7
後半 5-21

Cプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:40
江戸川区陸上競技場 高鍋高校 vs 秋田中央高校 14-27
前半 7-12
後半 7-15
2 2017/07/15
17:00
江戸川区陸上競技場 高鍋高校 vs 関商工高校 37-7
前半 20-0
後半 17-7
3 2017/07/15
18:20
江戸川区陸上競技場 秋田中央高校 vs 関商工高校 47-17
前半 12-5
後半 35-12

Dプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
16:00
江戸川区陸上競技場 清水南高校 vs 倉敷工業高校 24-19
前半 5-12
後半 19-7
2 2017/07/15
17:20
江戸川区陸上競技場 清水南高校 vs 黒沢尻工業高校 0-47
前半 0-19
後半 0-28
3 2017/07/15
18:40
江戸川区陸上競技場 倉敷工業高校 vs 黒沢尻工業高校 7-56
前半 7-21
後半 0-35

Eプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:00
江戸川区臨海球技場 倉吉総合産業高校 vs 茗溪学園高校 0-42
前半 0-28
後半 0-14
2 2017/07/15
16:20
江戸川区臨海球技場 倉吉総合産業高校 vs 松山聖陵高校 7-24
前半 0-12
後半 7-12
3 2017/07/15
17:40
江戸川区臨海球技場 茗溪学園高校 vs 松山聖陵高校 43-0
前半 24-0
後半 19-0

Fプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:20
江戸川区臨海球技場 若狭東高校 vs 城東高校 0-24
前半 0-12
後半 0-12
2 2017/07/15
16:40
江戸川区臨海球技場 若狭東高校 vs 東京農業大第二高校 24-5
前半 7-5
後半 17-0
3 2017/07/15
18:00
江戸川区臨海球技場 城東高校 vs 東京農業大第二高校 19-24
前半 7-14
後半 12-10

Gプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:40
江戸川区臨海球技場 朝明高校 vs 深谷高校 12-22
前半 0-12
後半 12-10
2 2017/07/15
17:00
江戸川区臨海球技場 朝明高校 vs 東福岡高校 14-55
前半 0-36
後半 14-19
3 2017/07/15
18:20
江戸川区臨海球技場 深谷高校 vs 東福岡高校 14-42
前半 14-21
後半 0-21

Hプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
16:00
江戸川区臨海球技場 石見智翠館高校 vs 名護高校 41-10
前半 19-10
後半 22-0
2 2017/07/15
17:20
江戸川区臨海球技場 石見智翠館高校 vs 磐城高校 31-7
前半 19-0
後半 12-7
3 2017/07/15
18:40
江戸川区臨海球技場 名護高校 vs 磐城高校 40-0
前半 19-0
後半 21-0

Iプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:00
江東区夢の島競技場 高知中央高等学校 vs 御所実業高校 5-33
前半 0-19
後半 5-14
2 2017/07/15
16:20
江東区夢の島競技場 高知中央高等学校 vs 國學院大栃木高校 5-33
前半 0-12
後半 5-21
3 2017/07/15
17:40
江東区夢の島競技場 御所実業高校 vs 國學院大栃木高校 33-5
前半 19-5
後半 14-0

Jプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:20
江東区夢の島競技場 仙台育英学園高校 vs 熊本西高校 24-24
前半 24-19
後半 0-5
2 2017/07/15
16:40
江東区夢の島競技場 仙台育英学園高校 vs 東海大付属仰星高校 5-31
前半 0-21
後半 5-10
3 2017/07/15
18:00
江東区夢の島競技場 熊本西高校 vs 東海大付属仰星高校 7-28
前半 0-21
後半 7-7

Kプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:40
江東区夢の島競技場 山形中央高校 vs 報徳学園高校 0-41
前半 0-17
後半 0-24
2 2017/07/15
17:00
江東区夢の島競技場 山形中央高校 vs 佐賀工業高校 0-45
前半 0-24
後半 0-21
3 2017/07/15
18:20
江東区夢の島競技場 報徳学園高校 vs 佐賀工業高校 26-7
前半 19-7
後半 7-0

Lプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
16:00
江東区夢の島競技場 高松北高校 vs 日川高校 7-38
前半 7-21
後半 0-17
2 2017/07/15
17:40
江東区夢の島競技場 高松北高校 vs 膳所高校 7-40
前半 0-14
後半 7-26
3 2017/07/15
18:40
江東区夢の島競技場 日川高校 vs 膳所高校 17-12
前半 12-5
後半 5-7

Mプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 西陵高校 vs 新潟工業高校 32-19
前半 15-7
後半 17-12
2 2017/07/15
16:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 西陵高校 vs 鹿児島実業高校 22-19
前半 12-12
後半 10-7
3 2017/07/15
17:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 新潟工業高校 vs 鹿児島実業高校 7-34
前半 0-19
後半 7-15

Nプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 大分東明高校 vs 三本木農業高校 41-0
前半 17-0
後半 24-0
2 2017/07/15
16:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 大分東明高校 vs 高岡第一高校 36-12
前半 17-0
後半 19-12
3 2017/07/15
18:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 三本木農業高校 vs 高岡第一高校 19-17
前半 14-7
後半 5-10

Oプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
15:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 京都成章高校 vs 札幌山の手高校 28-7
前半 7-0
後半 21-7
2 2017/07/15
17:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 京都成章高校 vs 長崎北陽台高校 28-5
前半 14-0
後半 14-5
3 2017/07/15
18:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 札幌山の手高校 vs 長崎北陽台高校 22-5
前半 12-0
後半 10-5

Pプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/07/15
16:00
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 筑紫高校 vs 下伊那農業高校 19-7
前半 7-7
後半 12-0
2 2017/07/15
17:20
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 筑紫高校 vs 流通経済大付属柏高校 19-26
前半 0-21
後半 19-5
3 2017/07/15
18:40
葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 下伊那農業高校 vs 流通経済大付属柏高校 0-36
前半 0-24
後半 0-12