群馬県

明和県央高校



試合予定&結果

令和3年度第56回群馬県高等学校総合体育大会

令和3年度第56回群馬県高等学校総合体育大会 15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(火) 未定 vs 高崎高校 未公開(無観客試合) 66-0で勝利
05/14(金) 未定 vs 太田高校 未公開(無観客試合) -

第22回 全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

トーナメント④

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/25(木) 9:30 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 0-75で敗北

敗者戦④

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/26(金) 13:15 vs 仙台育英学園高校 熊谷ラグビー場補助陸上 7-46で敗北

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 10:00 vs 星野学園川越東高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 24-7で勝利
12/30(水) 14:30 vs 長崎北陽台高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-56で敗北

令和2年度全国高等学校総合体育大会 第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 10:30 vs 前橋高校 高崎八千代 121-0で勝利
11/07(土) 10:30 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 41-12で勝利
11/14(土) 10:30 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 52-7で勝利

第20回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/15(土) 11:45 vs 佐野日本大学高校 栃木県総合運動公園 陸上競技場 45-7で勝利
02/16(日) 10:30 vs 桐蔭学園高校 栃木県総合運動公園 陸上競技場 0-78で敗北

順位戦B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 11:45 vs 流通経済大付属柏高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 5-55で敗北

令和元年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 渋川工業高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 0-0で勝利
01/25(土) 11:00 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 43-0で勝利
02/01(土) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 64-19で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/27(日) 10:30 vs 高崎工業高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 33-7で勝利
11/04(月) 12:00 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 24-25で敗北

令和元年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会兼令和元年度第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 10:40 vs 高崎商業高校 高崎八千代 41-0で勝利
06/15(土) 12:00 vs 桐生第一高校 高崎八千代 7-19で敗北

第67回関東高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(金) 10:00 vs 高崎工業高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 36-15で勝利
05/10(金) 11:00 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 12-62で敗北

15人制の部 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(日) 11:00 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 45-24で勝利

平成30年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(日) 11:00 vs 合同C 高崎八千代 91-0で勝利
01/19(土) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 14-17で敗北

シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/26(土) 11:00 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 22-45で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(日) 11:00 vs 高崎工業高校 高崎八千代 78-0で勝利
11/04(日) 11:00 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 69-0で勝利
11/11(日) 10:30 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 24-34で敗北

平成30年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/08(土) 10:00 vs 高崎高校 高崎八千代 67-0で勝利
09/15(土) 10:00 vs 合同B 高崎八千代 62-0で勝利
09/22(土) 10:50 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 27-0で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 9:30 vs 土佐塾高校 サニアパークBグラウンド 5-35で敗北

プレートトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 11:30 vs 平工業高校 サニアパークBグラウンド 52-5で勝利
07/23(月) 9:50 vs 大分東明高校 サニアパークBグラウンド 31-0で勝利
07/23(月) 12:10 vs 國學院大久我山高校 サニアパークBグラウンド 7-47で敗北

予選 Gプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:40 vs 鹿児島玉龍高校 サニアパークAグラウンド 28-21で勝利
07/21(土) 12:00 vs 八幡工業高校 サニアパークAグラウンド 14-31で敗北

第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(土) 14:00 vs 昌平高校 佐野市運動公園陸上競技場 19-35で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/10(日) 14:00 vs 日川高校 佐野市運動公園多目的球技場 8-29で敗北

平成30年度第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 10:00 vs 前橋育英高校 高崎八千代 41-0で勝利
06/16(土) 11:20 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 29-12で勝利
06/16(土) 13:00 vs 桐生第一高校 高崎八千代 19-で勝利

第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(金) 10:00 vs 前橋高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 149-0で勝利
05/11(金) 11:00 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 93-12で勝利
05/13(日) 12:30 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 40-6で勝利

平成29年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/03(土) 13:40 vs 太田高校 高崎八千代 26-10で勝利
03/10(土) 11:00 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 31-7で勝利
03/10(土) 12:20 vs 前橋育英高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 38-0で勝利
03/10(土) 13:40 vs 高崎高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 42-7で勝利

第18回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(土) 11:45 vs 東海大付属相模高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 5-54で敗北

平成29年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 11:00 vs 前橋育英高校 高崎八千代 96-0で勝利
01/20(土) 11:00 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 42-19で勝利
02/03(土) 14:30 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 38-7で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 12:40 vs コザ高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 67-5で勝利
12/30(土) 9:00 vs 秋田工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-41で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(日) 11:00 vs 高崎工業高校 高崎八千代 38-12で勝利
11/05(日) 11:00 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 36-14で勝利
11/11(土) 10:30 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 44-7で勝利

平成29年度第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 12:00 vs 國學院大栃木高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 29-28で勝利
06/04(日) 13:00 vs 日川高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 7-28で敗北

平成29年度第52回群馬県高等学校総合体育大会 第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選会

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/06(土) 10:00 vs 前橋育英高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 55-7で勝利
05/12(金) 11:00 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 41-5で勝利
05/14(日) 12:30 vs 桐生第一高校 高崎浜川陸上競技場 50-7で勝利

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会(アシックスカップ予選)

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/04(土) 12:20 vs 安中総合学園高校 高崎八千代 66-0で勝利
03/04(土) 14:20 vs 桐生第一高校 高崎八千代 26-12で勝利
03/11(土) 11:00 vs 前橋高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 40-0で勝利
03/11(土) 12:20 vs 高崎工業高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 34-5で勝利
03/11(土) 13:40 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 26-28で敗北

平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/11(土) 13:00 vs 目黒学院高校 御勅使南公園ラグビー場 26-54で敗北

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/15(日) 11:00 vs 合同A 高崎八千代 106-0で勝利
01/21(土) 12:30 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 31-27で勝利
01/28(土) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 69-5で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/01(日) 14:10 vs 東海大付属相模高校 フィールドC(グローバルアリーナ) -

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(日) 12:15 vs 高崎工業高校 高崎八千代 36-0で勝利
11/05(土) 12:30 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 38-15で勝利
11/13(日) 10:30 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 5-17で敗北

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/03(土) 10:00 vs 桐生第一高校 高崎八千代 50-0で勝利
09/10(土) 10:50 vs 太田高校 高崎八千代 21-10で勝利
09/17(土) 10:50 vs 前橋育英高校 高崎八千代 55-0で勝利
09/22(木) 10:50 vs 合同D 高崎八千代 22-0で勝利

第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Cブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 13:30 vs 清真学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 10-14で敗北

Cブロック3・4位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(日) 13:30 vs 東海大付属相模高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 5-24で敗北

平成28年度第51回群馬県高等学校総合体育大会兼第64回関東高等学校ラグビーフットボール予選会

15人制の部 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/08(日) 10:30 vs 桐生第一高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 52-7で勝利
05/13(金) 12:30 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 29-15で勝利
05/15(日) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 26-27で敗北

第3回全国高等学校ラグビーフットボール7人制大会群馬県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/27(土) 11:20 vs 桐生高校 県営 27-10で勝利
02/27(土) 12:20 vs 前橋育英高校 県立敷島公園補助陸上競技場 22-7で勝利
02/27(土) 13:20 vs 桐生第一高校 県営 12-19で敗北

第16回 関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/13(土) 11:45 vs 日川高校 青山学院大学ラグビー場 14-24で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 10:00 vs 土佐塾高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 44-12で勝利
12/30(水) 14:30 vs 佐賀工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 3-71で敗北

平成27年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/16(土) 11:00 vs 桐生第一高校 高崎八千代 43-12で勝利
01/30(土) 13:00 vs 太田高校 県営 46-0で勝利
02/04(木) 11:00 vs 東京農業大学第二高校 県営 12-46で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/31(土) 11:00 vs 前橋高校 高崎八千代 88-0で勝利
11/07(土) 11:00 vs 太田高校 県営 41-7で勝利
11/15(日) 10:30 vs 東京農業大学第二高校 県営 31-13で勝利

平成27年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(土) 10:00 vs 合同B 高崎八千代 97-0で勝利
09/12(土) 10:00 vs 前橋育英高校 高崎八千代 92-0で勝利
09/19(土) 10:00 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 38-5で勝利
09/23(水) 10:50 vs 桐生第一高校 高崎八千代 41-0で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:40 vs 東京高校 サニアパークDグラウンド 14-33で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:20 vs 静岡聖光学院高校 サニアパークCグラウンド 24-12で勝利
未定 未定 vs 御所実業高校 未定 -

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:40 vs 尾道高校 サニアパークCグラウンド -
07/18(土) 13:00 vs 砺波高校 サニアパークCグラウンド 29-14で勝利

平成27年度第50回群馬県高等学校総合体育大会兼第63回関東高校ラグビー大会群馬県予選

15人制の部 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/09(土) 11:00 vs 高崎工業高校 県営サッカーラグビー場 59-5で勝利
05/15(金) 11:00 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 47-14で勝利
05/17(日) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 34-14で勝利

平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/28(土) 10:00 vs 桐生西高校 県営サッカーラグビー場 42-19で勝利
02/28(土) 11:20 vs 高崎商業高校 県営サッカーラグビー場 33-5で勝利
02/28(土) 12:20 vs 合同 県立敷島公園補助陸上競技場 45-0で勝利
02/28(土) 13:20 vs 東京農業大学第二高校 県営サッカーラグビー場 41-0で勝利
02/28(土) 14:40 vs 高崎高校 県営サッカーラグビー場 26-0で勝利

平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/17(土) 11:00 vs 前橋高校 高崎八千代 62-0で勝利
01/24(土) 11:00 vs 太田高校 県営 45-7で勝利
01/31(土) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 県営 16-7で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(土) 12:00 vs 高松北高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 79-10で勝利
12/30(火) 14:00 vs 高鍋高校 東大阪市多目的広場 34-19で勝利
01/01(木) 10:30 vs 東海大学付属大阪仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-55で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/25(土) 11:00 vs 高崎工業高校 高崎八千代 82-0で勝利
11/01(土) 11:00 vs 太田高校 県営 68-0で勝利
11/16(日) 10:30 vs 東京農業大学第二高校 県営 37-5で勝利

平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/06(土) 10:00 vs 桐生第一高校 高崎八千代 49-5で勝利
09/13(土) 11:40 vs 高崎工業高校 高崎八千代 0-0で勝利
09/20(土) 10:50 vs 合同B 高崎八千代 50-0で勝利
09/23(火) 10:50 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 17-19で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:20 vs 高岡第一高校 サニアパークメイングラウンド 14-17で敗北
07/19(土) 12:40 vs 名護高校 サニアパークメイングラウンド 31-7で勝利

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 08:30 vs 桐蔭学園高校 サニアパークCグラウンド 14-28で敗北

平成26年度第62回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 14:00 vs 深谷高校 富士北麓公園陸上競技場 7-5で勝利
06/08(日) 14:00 vs 流通経済大付属柏高校 富士北麓公園陸上競技場 0-36で敗北

平成26年度第49回群馬県高等学校総合体育大会第62回関東高等学校ラグビーフットボール大会県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(土) 12:15 vs 太田高校 高崎豊岡 76-0で勝利
05/09(金) 11:00 vs 桐生高校 高崎浜川陸上競技場 120-0で勝利
05/11(日) 12:15 vs 高崎高校 高崎浜川陸上競技場 43-3で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 10:00 vs 坂出第一高校 東大阪市多目的広場 113-0で勝利
12/30(月) 14:30 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 5-39で敗北

平成25年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 11:00 vs 高崎工業高校 高崎八千代 -

令和2年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和2年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 未定 未公開(無観客試合) -