愛知県

名古屋高校



試合予定&結果

第66回東海高等学校総合体育大会ラグビー競技

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/22(土) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 裾野市運動公園陸上競技場 21-22で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/23(日) 10:30 vs 清水南高校 裾野市運動公園陸上競技場 47-21で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会愛知県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 14:26 vs 栄徳高校 パロマ瑞穂ラグビー場 19-19で敗北

第73回愛知県高等学校総合体育大会

15人制トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/11(土) 15:15 vs 一宮高校 名古屋高校 79-12で勝利
05/18(土) 15:00 vs 同朋高校 豊橋市民球技場 28-0で勝利
05/25(土) 11:45 vs 西陵高校 中部大学春日丘高校 22-19で勝利
06/09(日) 12:00 vs 中部大学春日丘高校 豊田スタジアム 12-83で敗北

第73回愛知県高等学校総合体育大会

15人制トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/11(土) 15:15 vs 一宮高校 名古屋高校 79-12で勝利
05/18(土) 15:00 vs 同朋高校 豊橋市民球技場 28-0で勝利
05/25(土) 11:45 vs 西陵高校 中部大学春日丘高校 22-19で勝利
06/09(日) 12:00 vs 中部大学春日丘高校 豊田スタジアム 12-83で敗北

第73回愛知県高等学校総合体育大会 名北支部予選

第73回愛知県高等学校総合体育大会 名北支部予選 2位トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 12:15 vs 名古屋西高校 名古屋高校 45-0で勝利

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Cグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/30(土) 13:15 vs 石見智翠館高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 0-50で敗北
03/31(日) 12:00 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場補助陸上 5-71で敗北
04/02(火) 9:30 vs 御所実業高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 7-31で敗北

第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(土) 11:50 vs 静岡聖光学院高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 24-5で勝利
02/17(日) 12:40 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 38-14で勝利
02/23(土) 13:50 vs 中部大学春日丘高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 0-89で敗北

平成30年度愛知県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール愛知県大会

平成30年度愛知県高校新人ラグビーフットボール大会名北予選

愛知県高等学校新人体育大会 名北支部予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/22(土) 13:00 vs 千種高校 名古屋経済大学 0-0で勝利
12/24(月) 11:00 vs 栄徳高校 名古屋学院大学 33-17で勝利
12/28(金) 15:00 vs 旭野高校 愛知学院大学 31-0で勝利

第72回愛知県高等学校総合体育大会

15人制トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(土) 15:45 vs 豊田工業高校 名古屋学院大学 74-0で勝利
05/19(土) 15:00 vs 栄徳高校 豊橋市民球技場 35-22で勝利
05/26(土) 12:20 vs 西陵高校 豊田運動公園球技場 34-7で勝利
06/02(土) 13:40 vs 中部大学春日丘高校 パロマ瑞穂ラグビー場 7-26で敗北

第72回愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選

第72回愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 15:15 vs 千種高校 中部大学春日丘高校 69-15で勝利

第22回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(土) 13:10 vs 関市立関商工高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 12-33で敗北

Aブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(日) 11:20 vs 四日市工業高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 29-27で勝利

平成29年度愛知県新人体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選会

平成29年度愛知県新人体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/23(土) 13:30 vs 瀬戸西高校 名古屋経済大学 62-0で勝利
12/28(木) 12:15 vs 旭野高校 名古屋経済大学 55-21で勝利
01/07(日) 11:00 vs 西陵高校 名古屋経済大学 40-24で勝利

第71回愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 名北支部 15人制

第71回 愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 名北支部予選 15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/30(日) 12:15 vs 守山高校 中部大学春日丘高校 97-7で勝利

平成28年度第21回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(土) 14:30 vs 浜松工業高校 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ 53-0で勝利
02/19(日) 14:00 vs 稲生高校 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ 60-0で勝利
02/25(土) 11:00 vs 旭野高校 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 7-36で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/01(日) 13:00 vs 目黒学院高校 フィールドC(グローバルアリーナ) -

平成28年度愛知県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技 名北支部予選

平成28年度愛知県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技 名北支部予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/23(金) 11:00 vs 高蔵寺高校 東海学園大学三好キャンパス 96-0で勝利
12/25(日) 11:00 vs 愛知高校 名古屋学院大学 80-0で勝利
01/09(月) 12:15 vs 西陵高校 名古屋経済大学 5-31で敗北

第70回全国高等学校総合体育大会 愛知県大会

第70回 全国高等学校総合体育大会愛知県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(土) 11:00 vs 名城大学附属高校 光明寺サブ 98-0で勝利
05/21(土) 13:30 vs 三好高校 豊橋市民球技場 20-0で勝利
05/28(土) 12:15 vs 西陵高校 豊田運動公園球技場 3-5で敗北

第70回愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 名北支部 予選

第70回 愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 名北支部 予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/30(土) 12:15 vs 愛知高校 中部大学春日丘高校 38-12で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2015予選会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/02(金) 13:00 vs 常翔啓光学園高校 フィールドC(グローバルアリーナ) -

平成26年度愛知県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/23(火) 14:45 未定 名古屋学院大学 -

平成26年度第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会愛知県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/04(土) 12:15 vs 名古屋市立工業高校 瀬戸西高校 67-5で勝利
11/01(土) 14:45 vs 栄徳高校 豊橋岩田 72-0で勝利
11/08(土) 11:00 vs 旭野高校 豊田運動公園球技場 34-10で勝利
11/15(土) 14:00 vs 中部大学春日丘高校 パロマ瑞穂ラグビー場 -

第68回愛知県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選

トーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 10:30 vs 合同 名古屋高校 107-0で勝利

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグE

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(木) 13:15 vs 國學院大久我山高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 0-43で敗北
03/31(月) 13:15 vs 近畿大附属高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 7-8で敗北
04/01(火) 10:45 vs 秋田中央高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 26-17で勝利

第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(土) 14:15 vs 静岡聖光学院高校 豊田市運動公園陸上競技場 -

平成25年度愛知県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技名北支部予選15人制の部

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/11(土) 11:00 vs 春日井南高校 名古屋経済大学 -

サニックスワールドラグビーユース交流大会2014予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/02(木) 16:00 vs 深谷高校 フィールドA -