三重県

四日市工業高校



試合予定&結果

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 13:15 vs 岡谷工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 52-0で勝利
12/30(水) 13:15 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-63で敗北

令和2年度三重県高校ラグビー新人大会10人制大会

オータムブロックチャレンジ

東海ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 13:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 関市中池運動公園 グリーン・フィールド中池 14-0で勝利
11/14(土) 13:30 vs 静岡聖光学院高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 20-19で勝利

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(日) 14:30 vs 津・四日市・桜丘・三重 熊野市山崎運動公園 135-0で勝利
10/25(日) 14:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 28-0で勝利
11/01(日) 13:15 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 29-34で敗北

三重県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

三重県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/01(土) 12:00 vs 四日市高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 36-0で勝利
08/01(土) 13:30 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 24-0で勝利
08/01(土) 15:00 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G -

第24回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 13:10 vs 関市立関商工高等学校 豊田運動公園陸上競技場 8-33で敗北

Aブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/23(日) 11:20 vs 静岡聖光学院高校 豊田運動公園陸上競技場 34-5で勝利

令和元年度第72回三重県高校ラグビー新人大会

令和元年度第72回三重県高校ラグビー新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/18(土) 11:40 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 87-0で勝利
01/25(土) 14:20 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 86-0で勝利
02/01(土) 14:20 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 17-19で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/20(日) 11:00 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 95-0で勝利
10/27(日) 14:00 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 40-19で勝利
11/03(日) 13:15 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 8-35で敗北

第66回東海高等学校総合体育大会ラグビー競技

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/22(土) 11:00 vs 清水南高校 裾野市運動公園陸上競技場 55-21で勝利
06/23(日) 13:10 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 裾野市運動公園陸上競技場 14-26で敗北

第69回三重県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第66回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(金) 11:50 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 64-8で勝利
06/02(日) 13:20 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 15-54で敗北

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 14:00 vs 津高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 43-0で勝利
04/20(土) 15:15 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 31-10で勝利
04/20(土) 16:30 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 12-19で敗北

第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(土) 10:30 vs 関市立関商工高等学校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 28-5で勝利
02/17(日) 12:40 vs 名古屋高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 14-38で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/23(土) 12:25 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 34-17で勝利

平成30年度第71回三重県高校ラグビー新人大会

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 14:20 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 0-0で勝利
02/02(土) 14:20 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 12-29で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/21(日) 12:20 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 96-0で勝利
10/28(日) 14:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 17-10で勝利
11/04(日) 13:15 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 17-21で敗北

第68回三重県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第65回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/20(日) 10:30 vs 鈴鹿高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 165-0で勝利
05/25(金) 10:40 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 47-14で勝利
05/27(日) 14:30 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 22-40で敗北

アシックスカップ2018第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 13:00 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 33-12で勝利
04/21(土) 14:15 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 43-7で勝利
04/21(土) 16:00 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 0-38で敗北

第22回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(土) 14:30 vs 静岡聖光学院高校 関市中池運動公園 グリーン・フィールド中池 17-36で敗北

Aブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(日) 11:20 vs 名古屋高校 関市中池運動公園 グリーン・フィールド中池 27-29で敗北

平成29年度三重県高校ラグビー新人大会

15人制リーグ戦 POOL B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/24(日) 12:10 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 80-0で勝利
01/08(月) 12:10 vs 鈴鹿高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 116-0で勝利
01/21(日) 12:10 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 83-0で勝利

15人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/28(日) 12:50 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 75-14で勝利
02/04(日) 12:50 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 21-47で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 三重県大会

花園予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/21(土) 12:20 vs 合同B(津・津西・松阪・志摩・水産) 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 117-5で勝利
11/03(金) 14:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 26-12で勝利
11/05(日) 13:15 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 12-41で敗北

第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 7-56で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(日) 10:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 7-84で敗北

アシックスカップ2017第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

Pool B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 12:30 vs 四日市高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 61-0で勝利
06/03(土) 10:30 vs 鈴鹿高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 62-0で勝利
06/03(土) 11:30 vs 飯野高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 59-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(日) 12:30 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 33-7で勝利
06/04(日) 15:00 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 5-29で敗北

平成29年度三重県高等学校総合体育大会ラグビー競技兼第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会県予選

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/21(日) 11:00 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 64-0で勝利
05/26(金) 11:50 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 39-7で勝利
05/28(日) 14:30 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 0-71で敗北

平成28年度第21回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(土) 14:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 3-40で敗北

敗者戦(Aブロック第2試合)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/19(日) 11:20 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 26-71で敗北

平成28年度 第69回三重県高校ラグビー新人大会

15人制の部 POOL A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/29(日) 11:40(雪のため順延) vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 20-52で敗北
01/22(日) 11:40(雪のため順延) vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 65-10で勝利

決勝トーナメント 15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/04(土) 13:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 35-33で勝利
02/05(日) 13:20 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 12-68で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/23(日) 11:00 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 43-22で勝利
10/30(日) 12:40 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 8-64で敗北

アシックスカップ2016第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

pool D

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 15:30 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 66-0で勝利
06/04(土) 13:30 vs 神戸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 66-0で勝利
06/04(土) 14:30 vs 飯野高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 38-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(日) 12:00 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 21-26で敗北

平成28年度第66回三重県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第63回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会三重県予選

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/22(日) 11:00 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 68-22で勝利
05/28(土) 10:40 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 3-99で敗北

Ⅰ部3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/30(月) 13:10 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 3-20で敗北

平成27年度第68回三重県高校ラグビー新人大会

15人制の部 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 14:30 vs 津・津西・松阪 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 27-24で勝利
01/31(日) 14:30 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 17-29で敗北

15人制の部 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/07(日) 13:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 14-27で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/17(土) 11:00 vs 愛農学園・桜丘 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 128-0で勝利
10/25(日) 14:20 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 12-7で勝利
11/03(火) 13:15 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 13-50で敗北

アシックスカップ全国7人制大会三重県大会

Ⅰ部 予選プールA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 11:00 vs 津高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 38-0で勝利
06/06(土) 13:00 vs 愛農学園農業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 34-0で勝利

Ⅰ部 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(日) 13:30 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 7-24で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(日) 12:20 vs 志摩・水産・松阪 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 86-0で勝利
11/16(日) 14:40 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 26-28で敗北

アシックスカップ2014第1回全国大会高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

リーグ予選プールD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 12:00 vs 日生学園第一高校 鈴鹿スポーツガーデンメイン -
06/07(土) 11:20 vs 鈴鹿高校 鈴鹿スポーツガーデンメイン -
06/07(土) 10:40 vs 津高校 鈴鹿スポーツガーデンメイン -
06/07(土) 10:00 vs 愛農学園農業高校 鈴鹿スポーツガーデンメイン -

第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(土) 11:45 vs 浜松工業高校 豊田市運動公園陸上競技場 -

平成25年度第66回三重県高校ラグビー新人大会兼第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会県予選 決勝トーナメント

予選リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/26(日) 13:10 vs 稲生高校 鈴鹿スポーツガーデン2G 35-0で勝利
01/12(日) 13:10 vs 津高校 鈴鹿スポーツガーデン2G 31-12で勝利
12/22(日) 13:10 vs 神戸高校 鈴鹿スポーツガーデン3G 78-0で勝利

トーナメント(決勝トーナメント)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/01(土) 13:20 vs 津工業高校 鈴鹿スポーツガーデン3G -